Карлос Сайнс-младший: «В борьбе за подиум должны участвовать представители половины команд пелотона»

Пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс-младший считает, что руководству «Формулы-1» нужно найти способ сократить разрывы между лидерами и командами из середины пелотона, чтобы у большего количества гонщиков были шансы бороться за подиум.

«Мне кажется, что возможности должны быть равными. Да, безусловно, «Мерседес», «Феррари» и «Ред Булл» должны бороться за титул, но борьба должна быть интереснее. В борьбе за подиум должны участвовать представители половины команд пелотона. В данный же момент этого не происходит. При обычных обстоятельствах у представителей команд из середины пелотона вообще нет никаких шансов попасть на подиум.

Я считаю, что если гонщик проводит идеальный гоночный уик-энд – какой, как мне кажется, например был у меня в Монако, – у него должен быть хотя бы шанс попасть на подиум. Если он все делает правильно. В Австрии Ромен Грожан тоже провел очень хороший уик-энд, но все равно финишировал лишь шестым. Так что мне кажется, что у команд из середины пелотона должно быть больше возможностей блеснуть – в данный момент этих возможности практически нет.

Что нужно для этого сделать? Мне сложно сказать. Я плохо разбираюсь в политике, поэтому не хочу участвовать в этой дискуссии. Но мне кажется, что руководству «Формулы-1» нужно найти способ сократить разрывы между всеми десяти командами», – цитирует Сайнса-младшего autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Hitgoe Himgob
В этом году сколько команд на подиуме было? Четыре. В чемпионате сколько? Десять. Прошло только пол чемпа. Форс Индия должна разок залезть. Будет половина команд на подиуме.
Вячеслав Шатовкин
Братан,не хочу тебя расстраивать но половина команд как раз таки участвует в борьбе за подиум, просто ты гоняешь за команду из нижней половины,поэтому подиума с быками тебе в жизни не видать.
negative creep
Какая половина команд, за подиум борются 3 команды, в Азербайджане был форс-мажор
Ответ на комментарий Вячеслав Шатовкин
Братан,не хочу тебя расстраивать но половина команд как раз таки участвует в борьбе за подиум, просто ты гоняешь за команду из нижней половины,поэтому подиума с быками тебе в жизни не видать.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий