ЛеБрон Джеймс: «Дональд Трамп снова сделал ненависть модной»

Форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс раскритиковал реакцию президента США Дональда Трампа на протесты в Шарлотсвилле.

«Ненависть всегда существовала в Америке. Мы знаем об этом, но Дональд Трамп сделал ее снова модной. Памятники тут ни при чем», – написал Джеймс в своем твиттере.

Напомним, что 11 августа в городе Шарлотсвил (штат Вирджиния) прошло факельное шествие ультраправых движений в США, а 12 августа автомобиль въехал в демонстрантов, протестующих против акции Unite the Right («Правые, объединяйтесь»). Одна женщина погибла, еще 19 человек получили травмы.

Президент США Дональд Трамп в первых заявлениях о событиях в Шарлотсвилле осудил насилие в целом без какой-либо конкретики. Позже он назвал«Ку-клукс-клан», неонацистов и сторонников идеи превосходства белой расы «преступниками и бандитами».

Популярные комментарии
AG22
Недавно заценил клип репера YG с шикарным сюжетом)) Суть там такая: ессно черный район, пара черных охламонов то ли че то сперли в местном магазе, то ли вели себя по-дибильному. Ну в общем обычная движуха в гетто, таг лайф все дела. И тут приезжает полицейская тачка. Коп, разумеется белый, при этом выглядит так как будто только выпустился из полицейской академии - пуганный дрищ со смешным лицом (белая привилегия во всех красе). Он начинает неуверенно разбираться в происходящем, а у пацанчиков с района инстинкт на драп уже активирован, не могут сдержаться. Только коп дрожащими руками достает пистолет и начинает вопить: "Стой, а то стрелять буду." Пацанчики застыли. Вроде все должно закончиться разбирательством, но тут начинается самое веселое. Видя происходящее, все местные прохожие (в основном толстые черные бабы) начинают вопить на всю улицу в стиле: АААААА, УБИВААААЮТ. На этой вой сбегается почти весь район и начинает говорить копу: "что ж ты делаешь такое, убери ствол!" Коп не убирает, но видно что нервяк на пределе... И туту приезжают спасители черных жизней)) Кадр построен так что камера медленно двигается, показывая на что начинает происходить позади копа, а там медленно показывается еще один пистолет, направленный уже на него. Местный вор в законе мелкого пошиба или типа того со своими кентами пришел разобраться. Разумеется белый паренек сразу опускает пистолет перед черной мощью справедливости и его благополучно пристегивают к полицейской тачке его же наручниками. Затем приезжает кортеж из трех огромных тонированных джипов в самом расфуфыренном из которых сидит тот самый YG, чей трек играет на фоне и кидает через окно местному авторитету сумку с баблом и салютует мол: красава, разрулил по понятиям. Как итог: весь район рукоплещет своим героям и они, исполнив свой долг чести, отправляются дальше на своих тачках. В стрип-бар наверно или в студию, это уже не суть важно. Че там с дебоширами уже никого не волнует, да их уже и не видать.. К чему я это? Вот посмотрел я этот клипак находясь за тридевять земель от места событий и абсолютно понял почему победил Трамп))) Дичайший оффтоп, да еще и на дибильную политическую тему, так что те кого тоже бесит, заходя на спортивный сайт, читать не о спорте спокойно минусуйте, это норм
Bring it on, Miami
Никому Леброн не напоминает активистку из профзоюза в «Служебном романе» 😅? Ну из тех кто знает о чем речь
Leshiy888
Да ладно, в США и так сегодня самым безправным населением являются работающие белые мужчины. Нет заведения, где черным входа нет зато сплошь и рядом заведения и целые районы где белому голову оторвут попробуй он туда случайно забреди. Так что ненависть процветает среди черных и передается из поколения поколению от родителей к детям.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий