Дмитрий Шляхтин: «Для русских чем хуже, тем лучше. Это сыграло свою роль на ЧМ-2017»

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин оценил выступление российских легкоатлетов на чемпионате мира в Лондоне.

Россияне, выступавшие под нейтральным флагом, завоевали на турнире шесть медалей (1-5-0).

«Я думаю, что наши спортсмены показали хорошие результаты. Я рад за команду, которую мы привезли. Что мы хотели, то мы и получили.

Думаю, что видна работа всех тренеров, специалистов в легкой атлетике, которые сегодня при всех негативных ситуациях дают результаты. Ведь для нас, русских, чем хуже, тем мы злее и делаем все лучше. Я думаю, это сыграло свою роль.

У нас есть тот задел, который будет нас сопровождать все эти годы.

Ребята будут матереть и будут только наращивать свои результаты. Это задел для молодого поколения, которое меняет нашу звездную элиту, ушедшую, к сожалению, из-за определенных обстоятельств раньше, чем могла бы уйти. На чемпионате началась смена поколений в сборной», – сказал Шляхтин.

Новая Россия. Теперь без допинга

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Кавабунга Шреддоголовый
Шляхтин и ему подобные сделали все, чтобы нашим легкоатлетам было тяжко. Будь он и все чинуши прокляты
Andrey_R
Уровень тех соревнований не сравним с чемпионатом мира. Легко с дивана рассуждать о бойкотах, патриотизме и т.д. Они сделали всё, что могли, а вот Шляхтину быть бы потише и извиниться, он свою работу не сделал.
Ответ на комментарий никарагуа
Раньше хоть СНГ было, сейчас просто нонсенс. Нудно было байкотировать. Деньги ребята могли заработать и в других соревнованиях. Там пожалуйста и выступайте индивидуально.
sadness_knight
гениальное высказывание... типа медведевского... нет денег, но Вы держитесь... они там совсем почву под ногами потеряли... мля... непонятный шляхтин за всех русских говорит...
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий