Игорь Шалимов: «Ведя в счете, как и в прошлом матче, упускали инициативу»

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов после матча чемпионата России с «Амкаром» (1:1) рассказал о проблемах команды.

– Первый тайм неважно провели, но владели мячом. Создали полтора момента, забили гол, что в принципе должно было давать уверенность. Должны были продолжать владеть преимуществом, но полностью его упустили из-за того, что где-то много ошибались, где-то контратаки пропускали.

Второе – это отборы. Тоже проблема, надо как-то тренировать, как-то объяснять. Мы не можем после игры головой наших защитников отдавать все мячи сопернику. Пропустили, считаю, закономерный гол, у соперников были опасные моменты. Будем восстанавливаться, разбирать игру, готовиться дальше.

– Почему команда настолько пассивна и труслива, ведя в счете?

– Создается такое впечатление. Надо говорить с игроками, понять, почему такая проблема есть. Ведя в счете, как и в прошлом матче, упускали инициативу. Проблема в головах.

«Краснодар» расстался с Налдо. Нет ли дефицита центральных защитников? И есть ли планы по приобретению игроков?

– Пока планов приобрести нет – есть Жиров, Грицаенко. Центральные защитники нормально играют. Пока не видим, что нужно делать ротацию центральных защитников.

– Как оцените возвращение Мамаева, его игру?

– Когда есть возможность, он играет быстро. Не скажу, что притормаживает атаку. Он пытается найти лучшее продолжение. Но мы стараемся играть быстрее, быстрее доставлять мяч от обороны в полузащиту. Мамаев набирает форму.

– Устраивает связка Газинский – Шишкин? Когда они вместе на поле, складывается ощущение, что не могут обострить игру.

– Каборе тоже особо не отдает обостряющих передач. Наверно, да, может быть. Надо посмотреть. Думаю, все три футболиста, находясь вместе на поле, – и Шарль, и Газинский, и Шишкин – способны играть быстрее, – сказал Шалимов.

Популярные комментарии
хлам**********
Шалимов из интересной команды сделал плюшевое убожество
Кузбасс
Ведя в счете, как и в прошлом матче, упускали инициативу. Проблема в головах. --------------------------- Нет, гражданин Шалимов. Проблема в первую очередь в тренере. Надо Кононова выдергивать обратно из Грозного.
Marmon
Проблема Краснодара в тренере
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий