Себастьян Коу: «Нельзя сравнивать Гэтлина с нейтральными атлетами. Это совсем другая история»

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу прокомментировал выступление российских спортсменов на чемпионате мира в Лондоне.

Россияне, выступающие под нейтральным флагом, завоевали в Лондоне 5 медалей (1-4-0).

«Не могу не сказать о выступлении нейтральных спортсменов.

Мы видим прогресс в вопросе восстановления национальной федерации, правильность этих шагов отражается и на результатах. Россияне уже завоевали больше медалей, чем на прошлом чемпионате мира в Пекине.

Результаты работы видны здесь, на юношеском чемпионате мира в Найроби, на европейской арене», – сказал Коу.

«Мы сделали все возможное, чтобы найти и определить чистых атлетов, которые не были связаны с системой, которая запятнала себя. Эти люди сдали множество проб, они проверялись в заграничных лабораториях. Невозможно сравнить эту историю с историей Джастина Гэтлина.

История Гэтлина тянется уже 17 лет. Там была целая серия судебных дел, причем как в спортивных судах, так и в гражданских. Это совсем другое», – цитирует главу IAAF «Спорт-Экспресс».

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Yaroslove
Это мерзавец, но он наш мерзавец. Классика жанра ))
ольша
То есть отличие нашей ситуации от ситуации Гэтлина и ему подобных в США только в отсутствии квалифицированных спортивных юристов, способных раздеть штрафами организацию, возглавляемую господином Коу. Так бы и сказал, а то столько лишних слов. Еще бы слезу крокодилову пустил.
Elkos
А разница с Гэтлингом в чём? Жаль, что не уточнил. Очень жаль. Всегда говорил, что для России спорт является, если хотите, национальной идеей. Золотые медали как и медали в общем это то что всегда объединяло борцов из Дагестана, боксёров из Челябинска, гимнастов, пловцов из других регионов России. Российский спорт систематически убивают. При этом вся доказательная база это ...кто то, что то, когда то сказал. Мразь и бред. Очень рад за Россию и всех ваших атлетов.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий