Антонио Конте об удалениях: «Постараюсь адаптировать новую систему и предвидеть игру 9-10 футболистами»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте передал впечатления от матча с «Бернли» (2:3) в первом туре чемпионата Англии.

«Удаление Кэйхилла было ключевым моментом. Оставшуюся часть матча мы играли сначала вдесятером, а потом вдевятером, и это нелегко. Последние матчи наша команда заканчивала вдесятером или вдевятером. Я должен постараться адаптировать новую систему и предвидеть игру 9-10 футболистами в следующем матче. Я совершенно не намерен комментировать судейство.

До конца встречи мы пытались добиться положительного результата. Жаль, что мы не смогли это сделать. После перерыва команда здорово сражалась, но в первом тайме после красной карточки мы потеряли голову, пропустили два мяча, затем было сложно изменить итоговый результат.

Важно, чтобы Мората адаптировался к нашей философии. Сейчас он сыграл хороший матч с правильной интенсивностью. Ему надо продолжать работать вместе с остальными нашими футболистами. Я предпочитаю не отвечать на вопросы о Диего Косте, потому что для меня это в прошлом», – заявил Конте.

Главным арбитром матча был Крэйг Поусон.