Чемпионат мира. Эстафета 4×100. США, Великобритания, Ямайка вышли в финал и другие результаты

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне проходят очередные квалификационные соревнования.

Чемпионат мира

Лондон, Великобритания

Женщины

Эстафета 4×100 м

Квалификационные забеги

В первом забеге победу одержала команда из США (Алией Браун, Эллисон Феликс, Моролаке Акиносун, Ариана Вашингтон) с результатом 41,84 с, вторыми были представительницы Великобритании (Аша Филип, Дезире Генри, Дина Эшер-Смит, Дэрил Нейта) – 41,93 с.

Во втором забеге первенствовали легкоатлетки из Германии (Татьяна Пинто, Лиза Маер, Джина Люккенкемпер, Ребекка Хазе) – 42,34 с, вторыми стали представительницы Ямайки (Кристания Уильямс, Наташа Моррисон, Джура Леви, Сашали Форбс) – 42,50.

Эстафета 4×400

В первом забеге американки Куанера Хейз, Кенделл Элис, Шакима Уимбли и Наташа Гастингс показали лучшее время сезона — 3.21,66. За ними финишировали представительницы Великобритании (Зои Кларк, Лавиаи Нильсен, Перри-Шейкс Дрейтон, Эмили Даймонд) — 3.24,74.

Второй забег остался за представительницами Ямайки (Анастасия Лерой, Анниша Маклафлин, Крисанн Гордон, Стефани Эн Макферсон) — 3.23,64. Второе время у спортсменок из Нигерии — 3.25,40 (Пейшенс Окон Джордж, Глори Ономе Натаниэль, Эмеральд Эгвим, Йинка Аяи).

Мужчины

В первом забеге команда США в составе Майка Роджерса, Джастина Гэтлина, Биджея Ли и Кристиана Коулмена показала лучшее время сезона — 37,70 с. Вторыми финишировали представители Великобритании (Чиджинду Уйя, Адам Джемили, Дэниел Талбот, Нэтанил Митчелл-Блэйк) – 37,76 с.

Второй забег остался за представителями Ямайки (Тайквендо Трейси, Джулиан Форте, Майкл Кэмпбел, Усэйн Болт) – 37,95 с. Второй результат — у французов (Стюарт Дютамби, Джимми Вико, Микаэль-Меба Зезе, Кристоф Лемэтр) –  38,03 с.

Эстафета 4×400 м

В первом квалификационном забеге победу одержали испанцы (Оскар Усильес, Лукас Буа, Дарвин Эшеверри, Самуэль Гарсия) — 3.01,72. Вторыми были поляки — 3.01,78 (Кажетан Дасзински, Лукаш Кравчук, Тимотеус Жимны, Рафал Омелько).

Во втором забеге победили американцы, у них лучшее время сезона — 2.59,23 Уилберт Лондон, Бришон Нелум, Майкл Черри, Тони Маккуэй), представители Тринидада и Тобаго — на втором месте, 2.59,35 (Ренни Квоу, Джерим Ричардс, Мейчел Седенео, Лалонде Гордон).