Чемпионат мира. Пирсон, Али, Семеня вышли в финал и другие результаты

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне проходят очередные квалификационные соревнования.

Чемпионат мира

Лондон, Великобритания

Вечерняя сессия

Женщины

100 м с/б

1/2 финала

В первом забеге победу одержала австралийка Салли Пирсон (12,53). Второй финишировала американка Ниа Али (12,79).

Во втором забеге победила представительница США Кристина Мэннинг (12,71), второй стала Алина Талай из Беларуси (12,85).

Третий забег остался за американкой Дон Харпер (12,63). Второй здесь финишировала представительница Германии Памела Дуткевич (12,71).

1/2 финала

800 м

В первом забеге победительницей стала представительница США Эджи Уилсон (1.59,21). Второй результат у канадки Мелиссы Бишоп (1.59,56), третий — у Ноэли Яриго из Бенина (1.59,74).

Во втором забеге первенствовала Кастер Семеня из ЮАР (1.58,90), второй стала Ангелика Цихоцкая из Польши (1.59,32), третьей — американка Шарлин Липси (1.59,35).

Третий забег остался за Франсин Нийонсабой из Бурунди (2.01,11). Второй финишировала Маргарет Вамбуи из Кении (2.01,19), третьей — Бренда Мартинез из США (2.01,31).

Мужчины

1500 м

1/2 финала

В первом забеге кениец Элайя Манангои показал первый результат (3.40,10), второе время у его соотечественника Асбела Кипропа (3.40,14), третье — у норвежца Филипа Ингебригстена (3.40,23).

Во втором забеге победу одержал чех Якуб Голуша (3.38,05), вторым стал Тимоти Черуйот из Кении (3.38,24), третьим — Марчин Левандовски из Польши (3.38,32).