Дэвид Мойес: «Не уверен, что Погба будет делать результат в «МЮ»

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес поделился мнением о полузащитнике Поле Погба.

«Думаю, он топ-футболист, но я не знаю, тот ли он игрок, который делает в «МЮ» результат.

У «Манчестер Юнайтед» были такие люди, как Кантона, Гиггз. Они особенные игроки. Не знаю, таков ли Погба.

Поль хороший игрок, он принесет пользу «МЮ», но будет ли он делать результат? Тот ли он игрок, который в важнейший момент матча забьет гол или отдаст решающий пас? Я не уверен.

«МЮ» сейчас – машина, и Погба добавляет стати команде. Но я не уверен, будет ли он менять ход ключевых игр», – сказал Мойес.

Погба и Лукаку – друзья, которые будут тащить «МЮ»

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Крыс Пол
да уж, на фоне полузащиты Реала Поль выглядел откровенным деревом и тугодумом
Уолтер Собчак
О, какие прекрасные комментарии. Зачем на личности переходить, недалекие? Мойес выразил свое мнение, на что имеет полное право. Ничего ужасного он не сказал. Зачем пытаться его задеть, вспоминая его время в МЮ? Если выражать свое мнение могли бы только успешные люди, всех вас не было бы в комментариях. И меня, кстати, тоже.
subarict
Увы, по поводу Погба появляются не сомнения даже, а некоторые мысли. Просмотрел матч МЮ с Реалом четыре раза и вот что бросилось в глаза. Первые десять минут матча смотрел и любовался Погба - все при нем, техника, прием, передачи, мощь. Первые десять - пятнадцать минут МЮ играл в тот футбол, какой хотел и какой планировал. От обороны с резкой атакой. А потом МЮ вышел три в два. Мяч у Погба, слева Лукаку, рядом с ним вроде Варан был, справа набегает один Мики. И Погба НЕ ОТДАЕТ НИКОМУ, а тупо бьет мимо и много выше, губит эпизод. Посмотрите на этот эпизод еще и еще. Видно, что после этого на Погба наорали трое - Мики, Лукаку и Эррера. И Погба психанул! Он выключился из матча и демонстративно стоял даже тогда, когда соперник был от него в метре с мячом. А когда получал мяч, тупо отдавал его ближнему. И ближнего, естественно, накрывали. Лингард после этого пытался закрыть зону Погба и растворился на поле. Не его это футбол. Мики и Эррера после этого перестали играть на Погба. Мики стал пытаться выходить из обороны через обводку, пару раз при этом терял мяч и устраивал обрезы. ВСЯ СИСТЕМА ИГРЫ МЮ рухнула! МЮ в панике реально вжался в штрафную и Реал стал играть на чистых мячах. Дать таким мастерам как Реал играть на чистых мячах, проще сразу самим взять мяч и поставить его на центр. Гол все равно будет. И он пришел, жалко что из офсайта, споров только больше. Но по логике игры, первый гол логичен и закономерен. В перерыве Моур провел воспитательную работу. Погба стал играть больше в атаке, а игра пошла через Феллайни. И, обратите внимание, Погба команда НЕ ПОДПУСТИЛА ни к одному стандарту, били многие, но только не Погба. Вывод - этот матч показал что Погба пока не способен быть лидером команды. Более того, этот матч показал как здорово Погба может команду подвести. Это вывод с далеко идущими последствиями. И у Моура совсем мало времени до начала чемпионата. Вариантов всего два - либо Погба берется за ум и начинает быть командным лидером, через которого строится игра, либо его надо сажать на лавку для прочистки мозгов. Природа дала Погба много. И он похоже не понимает, что чтобы заработать следующий Золотой Мяч надо добиться чтобы текущий стал твоим. А это возможно только через труд и победы. Погба, похоже, априори считает себя великим, а это дорога в никуда... Меня безобразная игра и поведение Погба в матче с Реалом цепануло по душе и крепко.
Еще 96 комментариев

Еще по теме

99 комментариев Написать комментарий