Андрей Бутенко: «Выпады Муравьева и Тарханова в адрес судей нарушают взаимоуважение в футболе»

Председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко прокомментировал высказывания генерального директора московского «Динамо» Евгения Муравьева и главного тренера «Урала» Александра Тарханова в адрес арбитров.

«Такие неприятные выпады, как со стороны Тарханова в адрес Николаева или со стороны Муравьева, не то что не красят футбол, они нарушают взаимопонимание, взаимоуважение, которое мы все пытаемся укреплять ради радости от самого футбола и возможности, чтобы наш футбол рос.

Я ни в коем случае не собираюсь обелять или оправдывать арбитров. Ошибки присутствуют. Иногда становится обидно, что достаточно явный эпизод арбитром трактуется по-другому. Но над причинно-следственными связями ошибок и результатами, естественно, руководители судейского корпуса работают.

Мы тоже переживаем по этому поводу. Не хотим никаких нарушений и ошибок, стремимся к идеалу в футбольном сообществе», — сказал Бутенко.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Mischel
Трудно уважать человека, который тебя откровенно и нагло "кидает"! Действительно, Николаев просто самым наглым и циничным образом украл победу у "Урала" в матче против "Краснодара"! Какое, уж, тут может быть уважение? Точно так же и Лапочкин назначил в ворота "Динамо" пенальти, которого не было и в помине, чем обеспечил победу "Ростову"!
</c/>
т.е отбирать у команды очки на последней минуте матча сомнительным решениями вроде в порядке вещей...а вот сказать об этом вроде и некорректно? вы там совсем обнаглели господа?
Анатолий Голубев
Из-за ошибок судей искажаются результаты матчей , решаются судьбы игроков , тренеров и целых клубов .Судейскому комитету надо бороться за честность и компетентность судей , а не обижаться на "выпады" в их адрес..
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий