Краневиттер о переходе в «Зенит»: «Для меня большая честь быть частью большого клуба»

Новичок «Зенита» полузащитник Матиас Краневиттер прокомментировал свой трансфер в питерский клуб из «Атлетико».

– Меня здесь очень хорошо приняли с первого дня – и персонал, и команда, и тренерский штаб. Для меня большая честь быть частью этого большого клуба. Манчини – прекрасный тренер, который работал с замечательными командами. И сейчас он возглавляет большой и прекрасный клуб. Как он, так и все остальные в «Зените», приложили определенные усилия для того, чтобы я оказался здесь, чему я очень рад.

– Вы присутствовали на матче со «Спартаком». Расскажите о своих впечатлениях?

– Стадион и болельщики – все было потрясающе. Хотелось в тот момент выйти на поле, но надо было дождаться, пока все окончательно решится, и я был бы уверен, что стал частью команды.

Адаптация? В команде много аргентинцев, и это хорошо. Я знаком с ребятами еще по Аргентине, так что с каждым днем буду чувствовать себя здесь все лучше.

– Определились с игровым номером?

– Это будет 8-й номер, мы уже договорились. Под ним я играл в «Атлетико». Это мой первый игровой номер в Европе, и я остался верен ему.

Надеюсь, нас ждет хороший сезон. Сделаем все возможное, чтобы чаще радовать наших болельщиков, — сказал Краневиттер.

Источник: fc-zenit.ru
Популярные комментарии
Piet Modriaan
Добро пожаловать!
Левая Хулька
Удачи в самой популярной команде России!
Автандил Стукачилло
Давай, Кран, начинай выжигать! Заждались уже!
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий