Дмитрий Шляхтин: «Был более пессимистично настроен на выступление россиян в Лондоне, нежели Борзаковский»

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин прокомментировал результат спринтера Сергея Шубенкова, который на чемпионате мира в Лондоне завоевал серебро на дистанции 110 м с барьерами.

«Я был более пессимистично настроен на наше выступление, нежели главный тренер. Когда было озвучено определенное количество медалей…

Я говорил с Борзаковским и отметил, что в таких высказываниях я бы не был так категоричен. Я прекрасно понимал, что соревновательная база и психологическая готовность – 90 процентов успеха.

К сожалению, ни первого, ни второго на этот период у нас не было, поэтому я рад за Сергея Шубенкова, но и прекрасно понимаю, почему у нас на сегодняшний день такие недоработки», – сказал Шляхтин.

«Понятно, что ямаец сейчас по готовности сильнее, но думаю, если бы у Сергея было больше опыта стартов в этом сезоне, то их шансы были бы абсолютно равны. И не исключено, что Сергей мог выиграть золото.

При этом серебро Сергея – огромный успех, уверенность в своих силах, возможность дальше продолжать доказывать. Я думаю, что медали еще будут, будем ждать», – добавил глава ВФЛА.

Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский до старта чемпионата мира заявил, что россияне будут претендовать на 6-7 медалей. На данный момент Россия располагается на 14-м месте в медальном зачете турнира с одной серебряной наградой.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Thanks you.
«Понятно, что ямаец сейчас по готовности сильнее, но думаю, если бы у Сергея было больше опыта стартов в этом сезоне, то их шансы были бы абсолютно равны. ----------------------------------- У Сергея вообще больше опыта, т к он старше на 4 года. И стартов было достаточно чтобы разбегаться.Эти песни, что кому то штаны мешают бегать, надоели. Омар явно был сильнее Шубенкова В финале.
SRR
Борзаковский врубил оптимизм , но .... Меньков , Сидорова , Ребрик пролетели мимо медалей У них была некоторая вероятность зацепиться хотя бы за бронзу . Шубенков взял своё. Кучина возьмёт своё. Клишина готова на 690 . А вот как получится ? Шкуренёв может хорошо отработать . Лысенко и Пронкин по резам вполне хороши для медалей. Пара ходоков ??? Возможно всё , их потенциал незнаю . Так что спектакль продолжается , не покидайте зал .
Ответ на комментарий Владимир Латушкин
Подойдём математически. "Более" - трактуем, как "в два раза", т.е. 3-4 медали (вероятность 0,5). Ну, или ещё более пессемистичней (читай - ниже нижнего) - 2-3 медали (вероятность 0,75). Откуда Борзаковский взял 6-7 медалей, не понятно. Типа, перед Министерством доложить - до 75% от команды "принесут" медали. Ага. Сразу было понятно - 2-3, не больше. Ниже нижнего!
alegem
вью ни о чем!НЕТ сборной России на ЧМ-17))) Это так тупо понять?((( О чем текст?
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий