Джон Изнер: «Ничего в нашем исполнении сегодня и близко не могло сравниться с тем матчем»

Американец Джон Изнер, второй год подряд обыгравший в первом круге «Уимблдона» француза Николя Маю, поделился ощущениями от двух побед. Напомним, во вторник Изнер обыграл Маю 7:6, 6:2, 7:6, а год назад – 6:4, 3:6, 6:7, 7:6, 70:68.

«Я очень рад, что выиграл третий сет, потому что в противном случае наш матч снова перенесли бы на завтра. Разумеется, я хотел выйти в следующий круг и сделать это побыстрее. Теперь завтра у меня нет дел, я просто проведу тренировку. Приятно, что не нужно ложиться спать с мыслью, что завтра нужно будет доигрывать.

К сожалению, кто-то должен был проиграть наш прошлогодний матч. Это оказался Николя. Но ему не в чем себя упрекнуть. И сегодня он бился так же, как тогда. По-моему, его немного беспокоило колено сегодня, и он не был здоров на сто процентов. Главное – что мы оба могли удачно выступить на этом турнире, и очень жаль, что ему пришлось покинуть соревнования.

Ничего в нашем исполнении сегодня и близко не могло подойти к тому матчу. Условия сегодня из-за погоды были более медленные. Поначалу я был немного зажат, поскольку играл первый травяной матч за год, но когда я выиграл первый тай-брейк, меня отпустило. С того момента я заиграл довольно хорошо.

Через 20-30 лет никто не вспомнит, что я выиграл тот матч. Люди просто будут помнить, как долго и упорно мы боролись. В этом смысле Николя не проигравший, хоть счет говорит и другое. Он написал книгу, и это здорово. Что до меня, то это вы, ребята, выставили все так, будто та победа стала для меня обузой. Это совсем не так. Я рад, что сыграл тот матч и выиграл его. И я понимаю и принимаю, что теперь всегда буду отвечать на вопросы о той игре. Так тому и быть.

В прошлом году я испытал облегчение, когда все наконец закончилось, и гордость за то, что нам удалось сделать, но в то же время я понимал, что у меня не будет шансов в следующем матче. Это было обидно. Мне нужно было играть уже на следующий день. Практически всегда я перед матчем знаю, что у меня будут шансы на победу, но тут я знал обратное. Мое тело было просто не в состоянии, и моим единственным шансом было если бы де Баккер получил травму в первом же гейме. Сейчас я рад, что благополучно прошел первый круг. Моя цель – вторая неделя. Дальше уже все возможно», – приводит слова Изнера официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
shadow326
забавно даже) все еще обсуждать долгий и ничего не значащий матч) да еще писать об этом книги)

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий