Усэйн Болт о том, что низкие результаты в спринте связаны с усилением допинг-контроля: «Очень неуважительно заявлять такое»

Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт заявил, что низкие результаты спортсменов на 100-метрке на чемпионате мира в Лондоне никак не связаны с усилением допинг-контроля.

Напомним, что Болт занял третье место в своем последнем в карьере забеге. Победу одержал американец Джастин Гэтлин, который дважды отбывал дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

«Думаю, все находят это очень неуважительным. Мы усердно работаем. Джастин показывал высокие результаты на протяжении многих лет, он подтверждал их, так же, как и я.

Молодые атлеты, такие как Коулмен, хорошо бегают, и его выступление показывает, что он станет великим спортсменом.

Бывают травмы, иногда не все идет так гладко, как ты хочешь. Есть неудобный ветер, множество различных факторов влияют на всех нас. Я нахожу это неуважительным, потому что мы показали столько хороших результатов за эти годы. Да, забег был медленным, но мы вышли и показали хорошее шоу», – сказал Болт в эфире BBC.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
smollball
Результаты те же, просто Болт сдал, остальные бегают на том же уровне, что и раньше.
Р.ДОН
Правда не всегда уважительна, увы...При чём эта правда касается многих видов спорта.
Second overtime
Был бы Де Грасс и результат был бы высокий. А вот кто его попросил "травмироваться" - это вопрос. У вас спонсоры не одни и те же?  Может у Пумы спросить почему Де Грасс "травмировался"? Andre De Grasse signs pro deal with Puma worth more than $11M  Bolt's only sponsors at Beijing were Puma and Jamaican mobile phone company Digicel
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий