Тренер Франции по бегу: «После допинговых историй Гэтлин не должен праздновать победу»

Тренер сборной Франции по бегу Ги Онтанон заявил, что глубоко разочарован победой американца Джастина Гэтлина на дистанции 100 м в финале лондонского чемпионата мира.

«Я глубоко разочарован тем, что приходится видеть Гэтлина на верхней ступени пьедестала на чемпионате мира. После всех его допинговых нарушений он не должен праздновать свою победу. Он просто испортил наш праздник», — сказал Онтанон.

Напомним, Джастин Гэтлин, ранее дважды имевший проблемы с допингом, одержал победу на стометровке, опередив еще одного американца Кристиана Коулмена и ямайца Усэйна Болта.

Источник: RMC
Популярные комментарии
pprcut23
Щас все контакты из айфона фуркада выскажутся :D
Atata_///
В том что целую страну не допускают из за якобы "царапин на пробирках" виновато наше тупорылое зажравшееся руководство, которое пальцем пошевелить не в состоянии, зачем агриться на Джастина? Мы бесконечно далеки до американцев в этом плане, к Гатлину какие вопросы, он свое наказание отбыл. Качества его как спортсмена бесценны, и еще раз повторяю - мне плевать, что он там принимал в далеком 2006.
Ответ на комментарий Am0rall
Закрыть рты? Целую страну не допускают за царапины на пробирках, а американский допингист (пойманный 2(!) раза) выигрывает у Болта.
Atata_///
Мало ли кто там чем недоволен, сами установили такие правила. Либо пусть после провальной допинг-пробы пожизненно отстраняют, дибо пусть заткнутся уже, к чему это пустословие?
Ответ на комментарий ольша
Но это же не отменяет наличие дисквала за допинг. Вот Коу тоже недоволен победой спортсмена с таким допинговым прошлым, особенно на фоне их имитации бескомпромисной борьбы с допингом.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий