Директор «Амкара»: «Мы полностью перестраиваемся. Мыслей о смене Гаджиева не возникало»

Исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов рассказал о перестройке в команде, проигравшей четыре матча подряд на старте сезона.

– Команда сейчас полностью перестраивается. К сожалению, не смогли укрепиться игроками за счет денежных средств, потому что на трансферную кампанию у нас, как и в предыдущие годы, ноль рублей и ноль копеек.

Соответственно, стараемся укреплять команду игроками, не имеющими трансферной стоимости; если речь идет о россиянах, то это игроки первой и второй лиг. Нам удавалось это в предыдущие годы – те же Георгий Джикия, Александр Селихов. Сейчас же пришли игроки, которых еще нужно подготовить, сразу бросать их в бой не имеет смысла. В этом сезоне получаем то, что получаем, чудес не бывает.

По крайней мере, на сегодняшний день у нас не возникало подобных мыслей [сменить тренера]. Считаю, Гаджи Муслимович [Гаджиев] справился в безнадежной ситуации в 2015 году: когда мы пришли в клуб, команда шла на последнем месте.

- Ожидать ли новичков до закрытия трансферного окна?

– Мы надеемся, ведем переговоры, пытаемся игроков убедить, но очень тяжело приглашать, когда нет средств. Приглашать новичков того же уровня, что и наши игроки, не имеет смысла – это только увеличивает зарплатную ведомость.

Стараемся пригласить более квалифицированных игроков, но их приходится уговаривать, вести диалог, объяснять, что все будет впереди. Пока не получается.

Поверьте, мы делаем все от нас зависящее, мы не занимаемся ерундой. Но вы видите наш состав, то, откуда игроки приходят. На сегодняшний день уровень такой, – сказал Маслов.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Gunner_14
Гаджиев справится. Думаю, что «Амкар» останется в Премьер-лиге.
Paulo_Wanchope
Да Гаджиев и не причем. Просто нет игроков. Слабый менеджмент: игроков вроде продают за неплохие(по российским меркам) деньги, а замен им нет. Даже бенуа ангвба и махача гаджиева не могут подписать
Stannis_Baratheon
Нытик это ты, тебя спросить, все клубы РФПЛ бесперспективны, только Ростов самая лучшая команда.
Ответ на комментарий Ростовский
Пора вылетать Амкару. Самая бесперспективная и скучная команда РФПЛ с плохим и вечно пустым стадионом. Желание развиваться у них ноль.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий