Екатерина Юрлова: «Хочу не просто попасть в Пхенчхан-2018, но и завоевать там медали»

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова рассказала о подготовке к новому сезону.

В этом сезоне вы перешли на централизованную подготовку, хотя раньше тренировались под руководством Анатолия Хованцева. В связи с чем приняли такое решение?

– В связи с тем, что я стала мамой и мне тяжело одной справляться с целым рядом задач, которые ложатся на спортсмена, готовящегося самостоятельно.

Дочка ездит с вами на все сборы?

– Нет.

Как же вы переживаете разлуку?

– Довольно тяжело.

Анатолий Хованцев по-прежнему продолжает вас консультировать?

– Да, мы продолжаем общаться. В сборной вместе с девочками я выполняю ту работу, которую дают тренеры, просто иногда добавляю к ней какие-то свои упражнения. Все это согласовано с тренерским штабом национальной команды, никаких противоречий нет.

Сейчас я стремлюсь к тому, чтобы вернуть свои прежние кондиции и обрести форму.

Тренировочные планы сборной сверстаны таким образом, чтобы спортсменки в оптимальной форме подошли именно к Олимпийским играм?

– Я думаю, что у каждой биатлонистки сборной это в приоритете. Какие-то нюансы мы всегда уточняем у тренеров. У каждой из нас составлен индивидуальный план, чтобы подвестись к главным стартам.

Основная задача для меня сейчас – это попадание на Кубок мира. Прошлый сезон я пропустила, поэтому начать придется с Кубка IBU. У остальных девочек другие задачи, но цель у нас одна – Олимпиада.

Олимпиада – это моя мечта, которая пока что не осуществилась. Мне очень хочется не просто попасть в Пхенчхан, но и завоевать медали, – сказала Юрлова.

Популярные комментарии
L-G
Малышко со Слеповым бесперспективище к сожалению тоже. Как человек Юрлова мне симпатична, как спортсменка -закат карьеры, да в общем то особо великого и не было. Личных подиумов не будет, вот посмотрите.
Ответ на комментарий volga_olga
А у Малышко со Слеповым прям перспективища. Не говоря уже о безвестных финнах, которых тренировал Хованцев. Тем более на Олимпиадах сенсационные медали случаются чаще, чем на ЧМ. Но медаль Юрловой сенсацией не станет. 
Sergey Pinyaev
А я верю в КАТЮ!!! кто бы чего тут не писал, и вот увидите, она попадет на олимпиаду и завоюет медаль. и сразу все диванные эксперты называющие ее пенсионеркой и бесперспективной вознесут ее до небес. Она надежный эстафетный боец, которого нам так не хватало прошлый сезон, своих спортсменов нужно поддерживать, болеть за них!
Liar Liar
Вот зашквар-то.
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий