Анатолий Давыдов: «Зениту-2» не хватило ни опыта, ни мышечной массы, ни сил»

Главный тренер «Зенита-2» Анатолий Давыдов подвел итоги матча 5-го тура первенства ФНЛ против «Оренбурга» (0:1).

- Проиграли, но настроение не ухудшилось. Ребята молодые, выдержали жару, близкую к 40 градусам. Во втором тайме даже хороший контроль мяча был, но пока не хватает людей, которые могут делать результат.

У нас лучшие ребята на данный момент. Будет усиление – вопросов нет, будем готовить сами интересных ребят, у нас вектор развернут на омоложение. Набираются опыта, набивают шишки. Как для тренера мне приятно, что ребята обучаемы, слушают. Будем ждать их футбольного рассвета. Мы в этом деле поможем, душа у нас за них болит.

По вашей команде: ребята опытные, за счет этого имели преимущество именно в спокойствии, в команде осталось много опытных. У нас совсем молодые ребята – 97, 98, 99 года, только трое поопытнее, без них тоже тяжело, нужно смотреть на кого-то, заимствовать какой-то опыт.

- Как готовились к «Оренбургу»? Были какие-то определенные наработки?

- Мы готовились, но не знали, что такая погода будет. У нас 16-18 градусов в Петербурге. При подготовке я лично просматривал несколько раз команду.

Поначалу что-то не получалось, потом поговорили, это в какой-то степени сработало. Но нашим молодым ребятам, которые вышли на усиление, не хватило ни опыта, ни мышечной массы, ни сил. Готовились серьезно. «Оренбург» – команда премьер-лиги. У вас хороший стадион.

- Гол пропустили логичный?

- По началу за счет насыщения мячом штрафной площади может быть да, потому что проходили удары. У нас были большие разрывы между защитниками, линия растянута, после поправок игра выровнялась.

Во втором тайме игра пошла с плюсом, не пропустили, моментов не было. По пенальти: у нас парень сейчас сидит, голеностоп с пол этого стола. А так продолжаем дальше двигаться, готовиться, – сказал Давыдов.