Ларионов будет помогать Казахстану с развитием молодежного хоккея

Генеральный менеджер сборной Казахстана, президент «Барыса» Аскар Шопобаев рассказал, что двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов станет консультантом федерации хоккея страны и будет помогать развивать молодежный хоккей в Казахстане.

– У нас сложились хорошие взаимоотношения с легендарным нападающим. Он пообещал помочь нам с развитием молодежного и юношеского хоккея в Казахстане.

– На официальной основе или в качестве дружеского жеста?

– Предварительные переговоры с Игорем Ларионовым прошли в мае нынешнего года в Астане, перед матчем ветеранов сборной Казахстана и Канады.

Состоялась довольна обстоятельная беседа, после которой он согласился выступить в роли консультанта Федерации хоккея с шайбой Казахстана и Национального олимпийского комитета Казахстана по зимним видам спорта. На данном этапе с Игорем Ларионовым решаются сопутствующие контрактные вопросы.

Его задача – просмотреть всех талантливых ребят из нашей страны. Для этих целей уже в сентябре мы соберем в Астане и Караганде перспективную молодежь по двум возрастам. Всех мальчишек, которых выберет знаменитый хоккеист, мы отправим в специальные тренировочные лагеря, где с ними поработают опытные специалисты.

Ларионов привезет необходимые методические пособия, даст несколько мастер-классов. Одним словом, на собственном примере покажет, как сейчас работают с молодежью за рубежом, в частности, в Канаде.

В нашей стране последним хоккеистом, задрафтованным в НХЛ, официально считается усть-каменогорец Николай Антропов. Это событие случилось в 1998 году. В первом же раунде под общим десятым номером казахстанского форварда выбрал канадский клуб «Торонто». И все, с тех пор – тишина!

Перед нами стоит непростая задача: поднять уровень юношеского и молодежного хоккея в Казахстане. В этом плане помощь Игоря Ларионова просто неоценима, – сказал Шопобаев.

Источник: «Литер»
Популярные комментарии
vendigo
ясно, пристроит Якупова в Барыс
Den_Gordey_1301
В России не дают легенде порулить.Хотя вряд ли его идеи принесли бы больше вреда,нежели пользы.Удачи Ларионову!
DonMiguel
чем он способствовал краху Наиля? Тем что несмотря ни на что находит ему команды НХЛ для "самого-самого последнего шанса"? Другого бы уже в КХЛ отправили давно
Ответ на комментарий Голливудский Доктор
Он сам поспособствовал краху Наильки, а теперь желая спасти свой имидж бегает по клубам и предлагает услуги клиента. Колорадо купилось Вдруг повезёт.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий