Юрий Калитвинцев: «Ахмат» сыграл очень агрессивно, а нам не хватило индивидуального мастерства»

Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев подвел итоги выездного матча 3-го тура чемпионата России с «Ахматом» (0:2).

«Если убрать эмоции — игра понравилась. Что имею под этим в виду — очень агрессивно и здорово сыграли соперники. В первом тайме у нас были хорошие переходы, мы доходили до штрафной, но не было логического завершения. Во втором тайме действовали организованно, преимущество было у «Ахмата», но опасных моментов не было, так как мы играли сконцентрированно.

Две проникающие передачи, которые говорят о мастерстве футболистов грозненской команды, заставили нас пропустить два мяча. После этих голов «Динамо» раскрепостилось, хотя в принципе не думаю, что они были закрепощены. Удалось создать моменты, но не хватило индивидуального мастерства.

Разберем игру, проанализируем. Были и хорошие моменты, разберем и то, почему мы пропустили, почему плохо держался мяч», — сказал Калитвинцев.