Пэт Кэш: «Возвращение Джоковича не будет таким, как возвращение Федерера»

Чемпион «Уимблдона»-1987 австралиец Пэт Кэш прокомментировал решение Новака Джоковича досрочно завершить сезон.

«Ему понадобится время, чтобы выйти на прежний уровень. Стиль игры Джоковича очень похож на всех остальных теннисистов, но он просто был чуть лучше готов физически, чуть гибче, чуть устойчивее в плане психологии. Поэтому перерыв – это, наверное, то что доктор прописал. После ряда невероятных сезонов этот для него складывался неудачно.

Его возвращение не будет таким, как возвращение Федерера, который сразу же начал выигрывать «Большие шлемы». Но в следующем сезоне он снова начнет хорошо играть. Он подойдет к делу очень разумно и сделает все, чтобы вернуться готовым».

 

Источник: reuters.com
Популярные комментарии
Inkognito
Да, стиль Джоковича очень похож на Надаля, Федерера или, скажем, Дель Потро... _______________________ Ваше понимание тенниса, я оценил. Это все что стоит вынести из вашего сообщения.
Ответ на комментарий Горыныч79
Да, стиль Джоковича очень похож на Надаля, Федерера или, скажем, Дель Потро... Всё что следует вынести со слов Пэта - это то, что он - примитивный "серв-энд-воллей", и никаких мозгов.
lucky
Да уж, большое везение получить в финале своего главного соперника и биться с ним 5 сетов ... Чего только здесь не начитаешься
Ответ на комментарий Иван Дичковский
Роджера Федерера лично я очень уважаю как лучшего теннисиста в истории, но в этом сезоне ему очень сопутствует везение, в Австралии был первый официальный турнир после возвращения где были вытянуты 3 пятисетовика во многом за счёт своевременно взятых тактических медицинских перерывов и на один день меньше дня отдыха перед финалом чем у соперника. В Майами полуфинал с Ником выигранный очень на тонкого за счёт публики и выкриков из толпы на очень важном очке. Я не исключаю, что Роджеру ещё могут аукнуться эти матчи против Рафы и Ника причём в противостоянии с ними же. На Индиан-Уэлсе, Галле и Уимблдоне в свою очередь Роджер Федерер победил безоговорочно. Тогда я был рад тому, что Роджер не дал взять крупные титулы Стэну и хорвату, это даже очень правильно.
ok-myanswer
Я тебе больше скажу. Мой отец - давний поклонник-глор Надаля и Месси, как-то после финала АО 2009 в спокойной, домашней обстановке за сладким вечерним десертом, с ясной и мягкой улыбкой на лице сказал мне следующую вещь: "Не расстраивайся сын!, наверное правду говорят что Рафа скорее всего на допинге..". Старик был очень доволен результатом финала, не скрою, но явно что-то логически у него в голове не сходилось, а именно, беготня и отчаянное тащилово Рафы после изнурительного марафона с Вердаско в пф... Мне, разумеется, стало интересно дальнейшее продолжение нашей беседы в таком ключе и я помню спросил почему же он продолжает болеть за Надаля, если подозревает того в использовании запрещенного препарата? Папа улыбнулся и ответил очень коротко и понятно, всё с той же мягкой улыбкой на лице: "Ну ты же не иванушка-дурачок ейбогу!, Как бы взрослый парень уже! Сам понимаешь, что по другому Федерера не обыграть!"
Ответ на комментарий Алекс Ансвер
Даже игроки намекали, что Рафа жрёт допинг. Про Федерера такие слухи не ходили.
Еще 56 комментариев
59 комментариев Написать комментарий