Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия отказались делегировать своих игроков в сборную Великобритании на ОИ-2012

Футбольные ассоциации Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии выступили с заявлением, в котором сообщили о том, что не намерены делегировать своих игроков в сборную Великобритании для участия в футбольном турнире Олимпиады 2012 года.

Напомним, что ранее Британский олимпийский комитет сообщил о том, что в футбольных соревнованиях на Играх в Лондоне примут участие мужская и женская сборные Великобритании.

«Футбольные ассоциации Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии повторяют, что единогласно против участия своих игроков в сборной Великобритании, о чем заявил Британский олимпийский комитет в СМИ.

Мы четко сформулировали причину отказа: наша задача – беречь независимость и самобытность каждой национальной ассоциации. Поэтому мы не можем поддержать инициативу Футбольной ассоциации Англии», – приводит текст заявления AP.

Популярные комментарии
Shakhtar Forever
наверное отсутсвие игроков сборной Северной Ирландии станет определяющим фактором
POLUPROVODNIC
Такая реакция Шотландии, Уэльса и Сев. Ирландии была вполне предсказуемой.
el_loco
в хоккее все британцы играют точно
Ответ на комментарий maaRuLOVE
а по другим командным видам британию только англичане представляют или как?
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий