Александр Красных: «Мы проиграли золото в эстафете»

Финишер мужской эстафетной команды на дистанции 4x200 м Александр Красных заявил, что россияне проиграли золотую медаль в финале чемпионата мира по водным видам спорта.

«Мы проиграли золото.

Для меня нет авторитетов. Думал, достану Джеймса Гая! Я и доставал его. Но вот последний полтинник решил по-другому. Неправильно я разложился. Хотя вроде бы сделал, что мог.

— Довольны собой на 100 процентов?

— Нет. Так могло бы быть только в случае победы.

— Финишер всегда винит в поражении только себя?

— Так и есть. И мне есть над чем работать», — сказал Красных.

Ранее мужская команда России в составе Данилы Изотова, Михаила Довгалюка, Михаила Вековищева и Александра Красных завоевала в Будапеште серебряную медаль в эстафете, пропустив вперед только представителей Великобритании.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Realcorwin
Красных свой этап замечательно прошёл. Меньше всех он виноват в том, что секунды не хватило. Это не его секунда.
wilddog
Вы, вообще, не представляете, что сделали "некоторые дамочки". Мужская сборная России выигрывала медали на Главых Стартах в 4 по 200 достаточно часто (три, по-моему, серебра с 1991-го). Женская сборная России впервые в финал-то попала только год назад в Рио. Быть вторыми, имея в составе двух участников финального заплыва на 200-метровке (причем, в личке Красных уже тут, в Будапеште, победил Гая, а тут ему уступил, и уступил много) - обидно, даже несмотря на то, что Гай проплыл просто феноменально, пусть и с учетом перехода 1:43.80 - это лучший результат сезона в мире, на 0,59 лучше старта с тумбочки. У российских мужчин плыли те, кто показывал (без лидера Красных, который близко к Поповой в мировом рейтинге) 7-15-32-е время на этой дистанции в сезоне. Быть четвертыми, как российские девушки, когда в команде плывут те, кто показывал 41-й, 66-й и 76-й результат в сезоне - это подвиг. Учите матчасть.
Ответ на комментарий Вовщик
Вот это я понимаю... А то некоторые дамочки:"это наш потолок, мы никогда такого не добивались"... Нужно всегда стремиться к максимуму.
Вовщик
Вот это я понимаю... А то некоторые дамочки:"это наш потолок, мы никогда такого не добивались"... Нужно всегда стремиться к максимуму.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий