Геннадий Орлов: «При составлении календаря все делается для московских команд»

Известный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о системе составления календаря в РФПЛ.

- Московские команды всегда имеют преимущество перед «Зенитом», «Рубином» и другими иногородними клубами. Их целых четыре, а было шесть. Они же много матчей играют дома, в Москве. При составлении календаря есть большие проблемы. Почему, например, «Амкару» надо играть в Махачкале летом, а не поздней осенью? Потому что все делается ради московских команд. Так всегда было.

Ну сейчас в обойму включен «Зенит». Как подарок — первый матч в Хабаровске. Очень хорошо, что «Зенит» туда поставлен. Не знаю, кто составляет календарь, но он создается непрофессионально. Почему, например, два тура не играть на юге зимой?

- У «Зенита» стадион с закрывающейся крышей…

- Да, и «Зенит» — пятый стадион! – цитирует Орлова «Спорт Экспресс» со ссылкой на «Эхо Москвы».

Источник: «Эхо Москвы»
Популярные комментарии
Kentt
Да и вообще, Москва была основана чтобы навредить Зениту)
rosso e bianco
Опять дед поплыл,Спартак в ноябре играет сначала с Краснодаром на выезде,потом игру лч и потом сразу же с зенитом, плюс дерби с цска тоже после матча в лч в декабре,неплохо так нам календарь намутили.
СИБИРСКИЙ ТЭ ТЭ
Вызывайте санитаров.
Еще 198 комментариев
201 комментарий Написать комментарий