Глеб Станиславчик: «Сборная Украины отказалась проводить с нами контрольный матч, когда узнала, что мы едва не выиграли у сборной Грузии»

Игрок студенческой сборной России и БК МГАФК (Малаховка) Глеб Станиславчик поделился впечатлениями от товарищеского матча с национальной сборной Грузии, в котором команда Анатолия Лаптева уступила со счетом 86:97.

«Впечатления не очень хорошие, но есть и положительные моменты. Начнем с них: стали более организованно играть в нападении, шире располагаться на периметре, выглядим прилично готовыми физически, что позволяет выдерживать темп игроков, которые выше нас классом. Из отрицательных моментов: по-прежнему «дырявой» остается защита из-за некоммуникабельности игроков, проблем с «подстраховками», на которые мы часто опаздываем.

Нам нужно сыграть как можно больше товарищеских матчей, с чем у нас пока есть проблемы. Только в них мы увидим все обилие собственных ошибок. Сборная Украины отказалась проводить с нами контрольный матч, когда узнала, что мы едва не выиграли у сборной Грузии. (смеется)

Тренировочный сбор приносит нам большую пользу. Сбор в Словении – это самый тяжелый и грамотно организованный сбор за всю историю сборной АСБ. Очень нравится, как работает наш тренер по физической подготовке, доктора всегда вылечат, если у кого-то что-то болит. Тренерский же штаб иногда прислушивается к нашим мольбам о выходном и дает его нам», – рассказал Станиславчик.

Источник: pro100basket.ru