Россия впервые с 2013 года не смогла выиграть медальный зачет чемпионата мира по фехтованию

Сборная России по фехтованию заняла второе место в медальном зачете чемпионата мира, который проходит в Лейпциге.

Сегодня российские рапиристы уступили в полуфинале командного турнира США и потеряли шансы вывести сборную в лидеры общего зачета.

На счету россиян три золотых награды и три бронзовых. Первое место досрочно заняла команда Италии (3-1-4).

Начиная с 2013 года Россия неизменно побеждала в медальном зачете на чемпионатах мира, а также на Олимпиаде в Рио.

Источник: Р-Спорт
dfgjlkfe
Эстонки заслуженно стали чемпионками мира. По всему сезону это читалось. На этапах КМ призовые места в личном турнире занимали в течение года 4(!) разные спортсменки. То есть каждая представительница команды поднималась на пьедестал индивидуальных соревнований. Потрясающая взаимозаменяемость. И достойная награда.
Ayzenk
Вот-вот, а мне на ветке говорили, мол, панику не поднимай. Правильно, нужно поднимать панику тогда, когда уровень фехтования упадет до уровня текущего биатлона?) P.s Говорил еще позавчера или вчера, Италия возьмет турнир. Корея порадовали, в целом неплохо турнир провели. P.p.s Умом Россию не понять, когда ожидаешь медаль от фаворитов они проигрывают, когда не ожидаешь - выигрывают, буднично)
Ответ на комментарий Andrey_R
Рапира тоже, но в сабле провал слишком громкий.
dfgjlkfe
А что, разве в фигурном у нас круто? Три последних ЧМ только с одной золотой медалью, командники тоже проигрываем. На Играх в Корее также будет максимум одно золото у девушек.
Ответ на комментарий Ayzenk
В командном у нас вообще швах на этом турнире. США просто на атомы сборную разобрали, наших рапиристов, девочки в команднике на шпагах лучше со сборной Польши смотрелись, но от этого не лучше, результат тот же. P.s За борьбу, синхронное, фигурное,худ.гимнастику я спокоен, а вот за фехтование уже тревожно, надеюсь не упустим этот вид, как в свое время отпустили биатлон.