Фернандо Алонсо: «Гонка на «Хунгароринге» является для «Макларена» одним из лучших шансов в сезоне»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо рассказал, что команда целенаправленно установила новый двигатель перед гонкой в Сильверстоуне, чтобы повысить свои шансы заработать очки на предстоящем Гран-при Венгрии.

«В Сильверстоуне мы приняли важное решение, если говорить о штрафе и потере позиций на решетке. Мы уже готовились к предстоящей гонке и надеемся, что это решение окупится – мы постарались максимально повысить свои шансы на очки на Гран-при Венгрии.

На бумаге гонка на «Хунгароринге» является для «Макларена» одним из лучших шансов в сезоне – на короткой, извилистой трассе скорость болида в меньшей степени зависит от мощности двигателя и на первый план выходят умения гонщика и эффективность работы шасси.

При этом, как и всегда, очень важен будет фактор надежности техники. Мы знаем, что наша машина способна на большее в Венгрии, но при этом нам будет нужно избежать проблем, чтобы воспользоваться возможностью и постараться заработать очки», – цитирует Алонсо autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
FirePhoenix
Сгорит движок, значит. В этом сезоне нормально у Хонды не бывает.
Ф. Алонсо
"На первый план выходит умение гонщика" Тогда нужно на подиум заезжать
Grigpar
Первое, что хотелось бы увидеть, так это Фонса в 3-м сегменте квалы. А там дело только за надежностью.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий