Фрум подтвердил участие в «Вуэльте»

Британский гонщик Sky Кристофер Фрум заявил, что хочет выиграть «Тур де Франс» и «Вуэльту» в течение одного сезона.

«Выиграть «Тур» и «Вуэльту» за один год — это невероятно. Но у меня есть возможность сделать это, и я непременно попытаюсь добиться результата.

Я трижды был вторым на «Вуэльте», и теперь мне хочется победить», – сказал Фрум.

Cycling News сообщает, что Фрум приступит к тренировкам к следующей многодневке в ближайшее время.

«Я выйду на старт «Вуэльты» уже через две недели, так что завтра отдохну и впитаю в себя олимпийский дух в окрестностях Лондона, а затем вернусь в Монако и начну тренироваться с прицелом на «Вуэльту», – приводит слова Фрума Cycling News.

Напомним, с тех пор, как «Вуэльта» была перенесена с апреля на конец лета, никто из гонщиков не становился победителем испанской и французской многодневок в рамках одного сезона.

«Вуэльта» пройдет с 19 августа по 10 сентября.

Источник: Velonews
Популярные комментарии
Petter jr.
"Напомним, с тех пор, как «Вуэльта Испании» была перенесена с апреля на конец лета, никто из гонщиков не одерживал победу на двух Гран-турах подряд." Указывайте конкретно, какие гран-туры имеете ввиду. В 98-м Пантани выиграл 2 гран-тура подряд, хотя вуэльта проводилась в сентябре (но её то он и не выиграл).
Timon22
20 этап с финишем на англиру будет топ
Am0rall
Конечно поедет , с такой формой ( возрастающей с начала года ) он её ( Вуэльту ) ещё и выиграет. Фрум. Нибали. Закарин - это пьедестал
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий