Вальтер Сабатини: «Если за Неймара платят 222 млн евро, это действует на другие цены, как допинг»

Технический координатор «Интера» и «Цзянсу Сунин» Вальтер Сабатини описал трудности, с которыми сталкиваются итальянские клубы.

«Ситуация на трансферном рынке сейчас весьма тяжелая. Мы находимся в очень опасном пузыре. В Италии сегодня неустойчивые цены на футболистов.

Если выплачиваются отступные в размере 222 миллионов евро, пусть даже за топового игрока (Сабатини говорил о возможном переходе нападающего Неймара из «Барселоны» в «ПСЖ» – примечание Sports.ru), это производит эффект, который действует на все остальные цены, как допинг.

Может ли Кроос перейти в «Интер»? Это безосновательная гипотеза. Газеты на севере Италии этого желают, но никакого основания нет.

Могут ли вообще топовые футболисты приехать в Италию? Нет. Ни у одной итальянской команды недостаточно сил для этого. Мы должны работать на другом уровне, на рынке второго порядка, первыми выискивать таланты. Стоит талантливым игрокам утвердиться, обрести известность, и они уже не приедут к нам. Вот так обстоит дело», – сказал функционер.

Что стоит за слухами о трансфере Неймара в «ПСЖ»

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
a.k.a. DRAGON0928
Прав на все 100%
ОЛЕНЬ
Правду говорит. Обидную, но правду
The Red Champion
Все правильно расписал про сериал, но в наш Ливерпуль тоже топ игроки не едут, хоть и играем в АПЛ
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий