«Атлетико» заработает 800 тысяч евро на трансфере Мораты в «Челси»

«Хетафе» и «Атлетико» получат компенсацию за трансфер форварда «Реала» Альваро Мораты в «Челси».

Лондонцы заплатят 80 миллионов евро за переход 24-летнего форварда сборной Испании.

По правилам ФИФА клубы, воспитывавшие игрока, имеют право на 0,25% от суммы сделки за каждый год работы с футболистом.

Таким образом, «Атлетико» причитается 1% - 800 тысяч евро, а «Хетафе» получит около 200 тысяч.

Мората станет самым дорогим испанским футболистом в истории. Он подпишет с «Челси» 5-летний контракт и будет получать 9 миллионов евро в год.

Источник: As
Популярные комментарии
12 ушастик
Пуйоль начинал карьеру в Побле-де-Сегуре, Иньеста в Альбасете, Буся вообще до Барсы играл за 5 разных команд, Альба начинал карьеру в Оспиталете. Но ведь фаны Барсы так сильно называют этих игроков чистокровными воспитанниками своего клуба. Как так ?
Ответ на комментарий Vedrobog
А глоры рояля говорили что это их воспитаник бгг балаболы
Nacho13
Кстати Бускетс тоже не всегда был воспитанником Барселоны.
Скай Волк
Он и есть воспитанник Реала. Или вы думаете, что воспитанник - это исключительно тот, кто с 6 лет и до самого завершения карьеры занимался в одной академии? Таких невероятно мало, счёт на единицы. По регламенту УЕФА, воспитанник - футболист, занимавшийся в академии клуба минимум 3 года в возрасте от 15 до 21.
Ответ на комментарий Vedrobog
А глоры рояля говорили что это их воспитаник бгг балаболы
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий