Андрей Назаров о хоккее в Крыму: «Не удивлюсь появлению в КХЛ «автобусного» дивизиона»

Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров поделился мнением о потенциале крымского хоккея.

«Напрасно кто-то считает Крым не хоккейной территорией. В свое время тренировал «Донбасс» — и видел, какой огромной популярностью в Донецке и соседних регионах пользовалась наша хоккейная команда.

КХЛ в Крыму — это фантастика? Обсуждали в команде и этот вопрос, согласились, что никакой фантастики здесь нет. Вспомнили, как в НХЛ в начале 90-х годов никто не верил, что удастся запустить хоккей во Флориде, а сегодня там и «Пантерз», и «Тампа» уже играли в финале Кубка Стэнли.

Если говорить о Крыме, то есть хороший хоккейный дворец в Ялте — с площадкой финского формата, который, честно говоря, считаю оптимальным. Слышал, что лед на арене Ялты расписан буквально по минутам, что характеризует интерес к нашей игре во всем регионе.

Совсем не удивлюсь, когда благодаря грандиозному строительству моста в Крым вскоре мы получим в КХЛ южный, «автобусный» дивизион — во главе с ХК «Сочи», ХК «Крым» и так далее», — сказал Назаров.

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
PuRGeN
хк ахмат еще бы туда записал. мало им сочи
Патриот Северной Папуасии
Америка изменила ваш характер? - Еще как! Я стал профессиональнее. В Америке все - профессионалы. У нас слишком много идиотов. Я даже не хоккеистов имею в виду. -С такими установками вы точно не поклонник Задорнова. - Те пять тысяч русских граждан, которые приходят на его концерт и ржут над американцами, просто не жили в Америке. От концертов Задорнова мне тошно. Лучше пусть расскажет, что наши чиновники творят. Над этим давайте посмеемся. Вот вы знаете, какая в Америке система колледжей? Как людей натаскивают на профессию? Как все структурировано? Какой там средний класс? Да о чем говорить, если в Штатах до 21 года тебе даже не продадут алкоголь! Андрей Назаров.
Ответ на комментарий kagemusha
В Крыму вскоре мы получим в КХЛ южный/автобусный дивизион... (с) Слышу речь не мальчика способного после спортивной карьеры лишь ковыряться в носу сидя в Гос.Думе, а государственного мужа в перспективе, достойного в будущем стать как минимум Министром Спорта России АднАзнАчнА - ну, за Назарова!!!
Патриот Северной Папуасии
Да, надо еще один долговик создать. А потом когда начнутся заявления в профсоюз Кахаел будет отвечать - Шта? Никаких хоккеистов там нет! Они уволились! И вообще никогда не рождались, это местные шахтеры! Форму купили в магазине.
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий