Андрей Кузнецов: «Я хорошо провел тай-брейк, а потом Каррено-Буста уже не мог двигаться и подавать»

Российский №5 Андрей Кузнецов рассказал о своей победе над Пабло Каррено-Бустой (1) во втором круге турнира в Баштаде – 4:6, 7:6, 3:0.

16-я ракетка мира Каррено-Буста, пропустивший травяной сезон из-за травмы мышц живота, во втором сете подавал на победу при 5:3, но в результате в середине третьего отказался от продолжения борьбы из-за той же травмы.

«Ключом к победе было не сдаваться до конца. Я весь матч был в игре, в двух первых сетах у меня было 14 брейк-пойнтов, но реализовал я только один. Я хорошо провел тай-брейк, а в третьем уже было видно, что он не может нормально двигаться и подавать».

В четвертьфинале 26-летний россиянин сыграет с Диего Шварцманом (7), для которого это будет пятый грунтовый четвертьфинал сезона.

Источник: www.atpworldtour.com
Популярные комментарии
Доминик
Ну Кузнец как всегда. Стоило сопернику сняться с матча, сразу распушил хвост. И грустно, и смешно.
getsby
Тай-брейк был по правилам бокса или ММА? :)
Timur_88
Шварцмана не пройдет

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий