Андрей Аршавин: «Думаю, все будут довольны, если сборная России на ЧМ-2018 выйдет из группы»

Бывший полузащитник сборной России, а ныне игрок «Кайрата» Андрей Аршавин поделился мнением о выступлении национальной команды на Кубке конфедераций и оценил ее перспективы на ЧМ-2018.

«Мне кажется, если отталкиваться чисто от результата, то Россия обыграла того, кого должна была обыгрывать, и проиграла тем, кому должна была проиграть. С другой стороны, сборная России могла сыграть вничью с обеими командами и даже выиграть — и с португальцами, и с Мексикой.

По результату нет такой огромной разницы, а где-то всегда может повезти. Если попадется слабая команда, ее можно обыграть, затем с кем-то сыграть вничью — это уже четыре очка, с которыми можно выходить из группы. Думаю, все будут довольны, если сборная на чемпионате мира выйдет из группы.

Может ли она выйти из группы? Конечно, может», — сказал Аршавин.

Популярные комментарии
A. Roquentin
Естественно, довольных будет не счесть, но эйфория, которая захлестнет болельщиков после успешного выступления на групповом этапе, продолжится недолго - до ошибки, до поражения, до вылета из турнира. И разговоры о никчемной и бездарной игре национальной команды зазвучат вновь, но с иной силой. Таков менталитет - лелеять дурное, напрочь забывая о хорошем.
alex-rus
Конечно выход из группы это успех, наша сборная никогда еще не выходила из нее на ЧМ
Ответ на комментарий Yz1kyM
Мда выход из группы для них уже успех... Аршавин бы усилил нынешнюю сборную, но как обычно те кто бы сделал результат, тех не возьмут и выбор не велик, плоды работы Мутко.
AlexandR
Такими подсчетами мы всей страной занимаемся каждый раз посреди группового этапа... Но жизнь раз за разом оказывается грубее и безжалостнее нашей аналитики.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий