Павел Астахов: «Вопрос участия игроков «Химок» в отборе к ЧМ-2019 предстоит решить вместе с РФБ»

Генеральный директор «Химок» Павел Астахов заявил, что вопрос участия своих игроков в матчах отборочного турнира к чемпионату мира 2019 года клуб будет решать совместно с РФБ.

«Будучи игроком, всегда мечтал играть за сборную, и «Химки» гордятся, когда игроки клуба привлекаются в сборную. К сожалению, сейчас руководители европейского баскетбола не могут договориться, а крайними оказываются клубы. Игры сборной будут накладываться на наши матчи в Евролиге, так что вопрос участия игроков «Химок» в отборе к чемпионату мира 2019 года нам предстоит решать совместно с РФБ, с президентом федерации Андреем Кириленко.

Думаю, все мы заинтересованы как в том, что сборная России выступила отлично, так и в том, чтобы «Химки», представитель нашей страны в Евролиге, решил поставленные турнирные задачи. Сейчас сложно сказать, как все получится, давайте решать проблемы по мере их поступления. Но понятно, что будем максимально конструктивно сотрудничать с РФБ», – передает слова Астахова «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Tw1cte
Нет. Это тот самый Астахов, который:" ни за что не отпустим игроков в сборную"
Ответ на комментарий Роман Акифьев
Извиняюсь🤐
Замкаденыш
Два тролля нашли друг друга :)
Valdai
А чего там решать? Все сильнейшие баскетболисты должны играть в евролиге, а в сборную пусть берут по остаточному принципу.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий