Жак Вильнев: «Квяту стоит немного посидеть дома»

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев выступил с критикой в адрес Даниила Квята после очередной аварии с участием россиянина на Гран-при Великобритании.

«Я не знаю, что пытается сделать Квят. И знаете, что хуже всего? То, что после этого он пытается обвинить во всем напарника, считая, что никто ничего не видел. Это показывает его плохое отношение к делу. Ему стоит посидеть дома. Это становится уже просто смешно. Если бы Сайнса не было в том повороте, Квят бы все равно вылетел с трассы. Ему стоит немного посидеть дома и подумать, потому что подобное происходит не в первый раз. Может быть, болиды «Формулы-1» для него слишком быстрые, я не знаю».

Также Вильнев считает, что Квят действует неправильно, когда говорит о предвзятом отношении со стороны стюардов.

«Если ты будешь показывать пальцем на других, то никогда ничему не научишься. В первую очередь винить всегда нужно себя, даже если ты ни в чем не виноват – только так ты сможешь стать лучше. Когда же твоя вина очевидна на сто процентов, попытки обвинить в этом кого-то другого выглядят жалко. Обычно пилотам не дают второй шанс, но у него их было предостаточно, и все же, как кажется, он ничему не учится», – цитирует Вильнева motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
bestru
Кристиан Хорнер: Я не видел повтор этого эпизода, но мне не хотелось бы никого обвинять. Очевидно, что Карлос обогнал Квята, затем потерял время в повороте Copse, Даниил его догнал и атаковал, но зацепил траву, после чего всё и произошло… Первое впечатление, что это был гоночный инцидент, мне так показалось. Франц Тост, руководитель команды: Что касается сегодняшней гонки, она принесла команде большое разочарование, потому что худшее, что может произойти – это столкновение между напарниками на первом круге. Этого не должно было случиться. С точки зрения скорости машина позволяла бороться в десятке лучших – Даниил показывал достаточно хорошее время на круге, несмотря на то, что днище было повреждено, как и некоторые другие элементы. Хельмут Марко: «То, что случилось, неприемлемо. Франц Тост должен решить эту проблему. У „Торо Россо“ проблемы с тем, чтобы машины финишировали. Иногда дело в пилотах, ииногда в технике. Всё время что-то случается. Виноват ли сегодня Квят? Нужно смотреть на всё в комплексе, я не хочу никого обвинять», — заявил Марко в интервью Motorsport-Magazin. НИКТО из руководителей Редбулла не винит Квята. Но только местные хохло и русофобские искперды разбираются лучше всех в формуле. Кстати эти комментарии боссов Редбулла есть на чемпионате, а на русофобском спортсе их конечно не будет, зато будут вот такие высеры Вильнева, который и сам чудил в свое время не мало.
RN++
Вильнев за последние годы больше половины пелотона отправлял домой... Всего несколько важных слов о Квяте. По моему все проблемы одной части болельщиков происходят от завышенных ожиданий. Нужно просто один раз понять простую вещь, что на текущий момент развития карьеры Квят является просто хорошим гонщиком, но не топовым или гениальным. Очевидно у него есть потенциал, очевидно, что он выступает за среднюю команду, очевидно что он по уровню очень близок к Сайнцу при прочих равных. Также очевидно и это важно, что у него есть характер, который при доле везения может и должен трансформироваться в результат. У нас в Ф1 один пилот, если он уйдет, скорее всего возникнет вакуум, шансы Сергей Сироткина, к сожалению не велики. Многие пришли к болению за Ф1 через нашего гонщика Виталика Петрова, многие сейчас смотрят Ф1 из-за Квята. Лично я за, чтобы в ф1 был русский гонщик, пусть и только хороший на текущий момент. Буду желать Даниилу удачи, буду болеть, буду поддерживать.
Grigpar
Жак Вильнев пытался научить манерам Квята, но не соблюдал эти манеры сам. Жак Вильнев не кукарекал в таком тоне, когда Сайнс БЕЗ БОРЬБЫ даже выносил в этом же сезоне других пилотов куда жестче, чем Квят, а также по траве катался при выходе из пит-лейна.
Ответ на комментарий Hitgoe Himgob
Жак говорит очень много. Но почти всегда говорит то о чем думают все.
Еще 99 комментариев
102 комментария Написать комментарий