Авраам Грант: «Манчини подписали, чтобы он вернул «Зениту» титулы»

Экс-тренер «Челси» Авраам Грант оценил перспективы главного тренера «Зенита» Роберто Манчини.

– Теперь в РФПЛ пришел помимо Карреры еще один итальянец, самый именитый тренер в истории лиги. До Роберто Манчини у нас не работал ни один победитель чемпионатов Италии и Англии.

– Манчини строил новый «Манчестер Сити». Пусть в его распоряжении были деньги, это все равно было непросто. Клуб впервые за очень много лет стал с ним чемпионом Англии, подписывал хороших игроков, к которым Роберто находил подход.

И «МанСити» играл в хороший футбол. Я в это время тренировал в английской премьер-лиге, так что имел возможность в этом убедиться. Несколько чемпионств с «Интером» также доказывают его уровень.

Нет сомнений, что Манчини – тренер со знанием футбола и серьезнейшим опытом. Но ему, как и Слуцкому, предстоит в новой для себя лиге еще раз убедиться в том, что в футболе обращают внимание прежде всего на твой нынешний результат. «Зенит» – большой клуб, и Манчини подписали для того, чтобы он вернул ему титулы, — сказал Грант.

Источник: www.sport-express.ru
Популярные комментарии
Юрий Боловин
на хрен тут тег Спартака? ---------------------------------------- Как зачем? Что бы набежали петковичи со своим Каррерой и все тут изгадили.
Ответ на комментарий abramovich80
на хрен тут тег Спартака?
Пьеха Лопез
Манчини подписали прежде всего, чтобы поставить на место мукомолов и их неуёмный гонор. Впервые за 16 лет стали чемпионом, используя дикий админресурс - всё лето не заткнуть. Мистер Манчини брал АПЛ, имея в составе Джеко и Балотелли, и это всё при живом лютующем САФе. Это дорогого стоит. Про Италию говорить не буду, не слежу за этим коррупционным болотом, но вот взять АПЛ - это очень круто. И уж если он обуздал этот разношёрстный коллектив с такими поленьями, то в Зените точно никаких проблем у него не возникнет. Это вам не выгонять своего лучшего воспитанника, жалея дать ему лишний миллион в год, вместо него покупая игрока с Островов Зелёного Мыса и худшего игрока Серии А, давая ему сходу 4,5 млн "зелени" в год...
abramovich80
на хрен тут тег Спартака?
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий