Даниил Квят: «Сайнсу-младшему стоит держаться от меня подальше на первом круге, так будет лучше для команды»

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят поделился своим мнением о столкновении с Карлосом Сайнсом-младшим на первом круге Гран-при Великобритании.

«Если смотреть на сегодняшний инцидент, то гонщику понятно, что в такой ситуации ты никогда не сможешь попасть на идеальную траекторию в двенадцатом повороте. И в такой ситуации, если ты ставишь свой болид на пути у соперника, столкновение неизбежно, процентов на 90.

Мне кажется, пилоту другой машины стоило это предвидеть – он мог бы постараться выйти вперед уже на следующей прямой. Но этого не случилось. Он оставил свою машину в повороте и как бы сказал напарнику: «Ну и ладно, можешь в меня врезаться». Мне кажется, это и произошло. И, как я уже говорил, я полностью не согласен со своим штрафом. Да, конечно, ответственность лежит и на мне, но я думаю, что на самом деле мы оба несем ответственность за случившееся.

Когда Сайнс выталкивал меня с трассы в четырех первых гонках, ему никто ничего не сказал. И теперь это началось снова. Думаю, ему просто стоит держаться от меня подальше на первом круге. Полагаю, так будет лучше для команды. Очень обидно, что все так закончилось», – рассказал Квят.

Сайнс-младший не согласился с Квятом, и, беседуя с журналистами, отметил, что вина за столкновение лежит на россиянине и что видеоповторы говорят сами за себя.

«Как я уже отметил, я не буду ничего добавлять. Но повторы говорят сами за себя. Так что я не буду ничего комментировать. Мы боролись друг с другом и должны были оставлять друг другу место на трассе.

Жду ли я извинений или объяснений от Квята? Я не знаю. На самом деле, мне все равно. Как я уже говорил, мы все обсудим внутри команды. Мне бы не хотелось создавать проблемы, потому что у команды их и так предостаточно – ведь две ее машины столкнулись друг с другом на первом круге. Так что нам с Квятом не стоит сейчас говорить друг о друге», – цитирует Сайнса-младшего crash.net.

Источник: crash.net
Популярные комментарии
Black shot
Если читать не только заголовок, то Даня все верно сказал
Lanc
Раньше ругали Квята за медленные старты, но теперь его старты стали быстрыми.  Уже две гонки подряд.
Андрей Никитин
Я зашёл в группу Торо Россо в вк и увидел там что виноват то Сайнс, в момент когда они поравнялись руль Сайнса был выкручен максимально влево т.е в сторону крыла Квята а руль Дани на втором скрине был ровно по центру
Ответ на комментарий Arthur Rotenberg
У Верляйна на Заубере 5 очков)
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий