Павел Колобков: «Спорт всегда должен быть вне политики»

Министр спорта России Павел Колобков рассказал об участии в Международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС) в Казани.

«Спорт – это то, что нас объединяет. Спорт продвигает мир к сотрудничеству. Мы никогда не говорим о бойкотах. Считаем, что спорт и бойкоты – несовместимые вещи.

Проведение таких крупных мероприятий направлено на то, чтобы спорт всегда был вне политики и был той областью, которая объединяет и делает нашу жизнь лучше. Вопрос о чистоте спорта – задача, которую надо решить как индивидуально каждому государству, так и совместно», – сказал Колобков.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
МедВЕдь-2006
"Спорт должен быть вне политики" - сказал министр спорта. МИНИСТР СПОРТА.
Александр Сухов
Это невозможно!
ВикНик
Когда в стране вся система власти и принятии решения заточены на одного человека, тогда она плодит тысячи антуражных некчемных, но с большими министерскими зарплатами "говорящих болванчиков". Ну что он реально  может, кроме ретранслирования чужих лозунгов и мыслей.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий