Курбан Бердыев: «Полоз и Ерохин хотели в «Рубин». Но наши финансовые возможности не позволили конкурировать с «Зенитом»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев поделился мыслями о трансферах казанского клуба.

– Как вы оцениваете состав «Рубина», доставшийся вам от прошлого руководства и тренерского штаба? Не кажется ли он несбалансированным?

– Во-первых, когда мы обговаривали мою работу в Казани, переход Граната и Кудряшова был уже решенным делом. Я знал, что эти игроки будут. А что касается состава в целом, то нет, разбалансированным его не считаю. Да, есть определенные проблемы, которые надо решать, но они бывают во всех командах. Ничего страшного, мы их поэтапно решаем.

– Массовой закупки игроков в это трансферное окно в «Рубине» не будет?

– Думаю, те, кто есть, и начнут сезон. Другой вопрос, если руководство клуба согласится, то мы можем взять некоторых игроков в аренду. Но не думаю, что это будут покупки.

– Азмун и Навас будут в «Рубине»?

– Наваса, скорее всего, не будет. Он покинул сборы из-за состояния здоровья отца и вообще может завершить карьеру. А что касается Азмуна, то, думаю, в ближайшие дни мы подпишем контракт, и он будет с нами.

– Говорят, Полоз и Ерохин перед переходом в «Зенит» советовались с вами. Был ли вариант подписания их в «Рубин»? Если да, то почему не удалось?

– Ребята хотели перейти именно в казанский клуб. Но финансовые возможности «Рубина» не позволили нам конкурировать с «Зенитом». Это связано в том числе с соблюдением правил фэйр-плей, – сказал Бердыев.

Популярные комментарии
JPM
Ладно Полоз - вроде может что-то получится хорошее, толковый игрок атаки. Но нахера Зениту Ерохин???!!! Абсолютно бестолковый игрок, в важных матчах старается как можно быстрее избавится от мяча, т.е. проблемы с психологией огромные (это показал КК). Плюс он по пояс деревянный. Зачем?
r50wd
Граждане из Рубина ,покажете этому юноше ранее заключенное соглашение Рубина и УЕФА, которое все равно надо выполнять, участвуешь ли ты в еврокубках или нет
Ответ на комментарий Андрей Макаров
Это связано в том числе с соблюдением правил фэйр-плей ======================= Cкажите Курбану, что команде не участвующей в ЕК до фонаря этот ФФП
TimeMachine
Просто Зенит хочет быть ближе к топ-клубам. Сначала один из комплектов формы сделали как у Реала (по словам Дзюбы), потом подписали игрока, который, судя по вашей характеристике, прям 1 в 1 Андре Гомеш из Барсы. Даже внешне у них есть что-то общее. А уж если Дзюба сильно загорит, то там ещё и как МЮ с Лукакой будем
Ответ на комментарий JPM
Ладно Полоз - вроде может что-то получится хорошее, толковый игрок атаки. Но нахера Зениту Ерохин???!!! Абсолютно бестолковый игрок, в важных матчах старается как можно быстрее избавится от мяча, т.е. проблемы с психологией огромные (это показал КК). Плюс он по пояс деревянный. Зачем?
Еще 101 комментарий

Еще по теме

104 комментария Написать комментарий