Илья Никулин: «У «Динамо» большой потенциал, есть шансы на победу в чемпионате»

Защитник «Динамо» Илья Никулин поделился мнением о ситуации в клубе и задачах на сезон. 

– Да какие у меня сейчас могут быть мысли. У профессионального игрока в голове должно быть только одно – побеждать и стремиться к тому, чтоб его команда завоевывала как можно более высокие места в турнирной таблице. Так что мы провели собрание. Поговорили между собой и с тренерами. И начали подготовку к чемпионату.

– В июне в клубе шла борьба за власть. У игроков остались долги по зарплате за прошлый год. Это все не мешает вам сосредоточиться на хоккее?

– У меня нет желания это комментировать. Сейчас надо сосредоточиться на том, как правильно подготовиться к сезону. А все эти параллельные события… Ничего сказать пока о них не могу. Нам в любом случае надо набирать форму. Чтобы показать на льду мастерство, ту игру, которую от нас болельщики ждут. И эта работа никак не должна быть связана с околохоккейными неприятностями.

– «Динамо» покинул целый ряд ведущих игроков – Робинсон, Кокарев, Карпов…

– В КХЛ игроки постоянно перемещаются из клуба в клуб. Так что, можно сказать, что это совершенно обычный процесс. Но, вместе с тем, это, конечно, и потеря для нашего клуба. Потому что ушли действительно сильные игроки, с большим опытом. Которые добивались побед не только в клубе, но и в сборной России…

Но я, повторюсь, такое заявление может сделать почти любая команда КХЛ. Мало таких, кто сохраняет летом всех своих лидеров. Это обычная хоккейная жизнь.

– Главный тренер «Динамо» Владимир Воробьев заявил, что «Динамо» и в этом составе способно бороться за самые высокие места. Согласны?

– Потенциал у нас действительно очень большой. Ведь в команду пришло много молодых ребят, которые хотят себя реализовать. Исторически сложилось, что «Динамо» всегда борется за победу в чемпионате. И сейчас у нас тоже есть шансы. Наша задача – их не упустить, – сказал Никулин. 

Популярные комментарии
Виктория Хатмуллина
Если так рассуждать , то и у автомобилиста с Северсталью есть шансы побороться за высокие места :D
John-Vorchun
Не в обиду фанатов Динамо,все эти события вокруг их любимого клуба,изрядно подпортили имидж,долго еще аукаться будет.
Какой-то Вася
Не в обиду фанатов Динамо,все эти события вокруг их любимого клуба,изрядно подпортили имидж,долго еще аукаться будет. ____ Ну эта версия "Динамо" - вообще что-то непонятное. Не надо забывать, что и предыдущее ОХК выросло из ХК МВД, а настоящее Динамо грохнули. Не знаю, как и за что будут болеть бедные болельщики. За имена, разве что. Клуба то два раза уже как нет.
Ответ на комментарий John-Vorchun
Не в обиду фанатов Динамо,все эти события вокруг их любимого клуба,изрядно подпортили имидж,долго еще аукаться будет.
Еще 106 комментариев
109 комментариев Написать комментарий