Александр Жуков: «Решение МОК о выборах столицы Олимпиады-2028 не повлияет на желание России претендовать на Игры»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков прокомментировал желание Международного олимпийского комитета (МОК) провести единовременные выборы городов-хозяев Олимпиад 2024 и 2028 годов.

«Решение МОК об одновременных выборах столиц Игр 2024 и 2028 годов никоим образом не может повлиять на желание и возможности нашей страны провести летние Игры.

Да, в перспективе это возможно. Но никаких заявок мы не подавали, поэтому и говорить об этом преждевременно. Ведь речь шла именно о потенциальной возможности», – сказал Жуков.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял о готовности нескольких российских городов претендовать на право проведения Олимпийских игр-2028 года. Президент не исключал возможность подачи заявки в МОК.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
адекват
Может нам уже хватит?
МедВЕдь-2006
Это неслыханная наглость. Выиграть за счёт допинга десятки медалей Пекина и Лондона, провернуть чудовищную аферу в Сочи, взломать конфиденциальную переписку, и на этом фоне на что-то претендовать? Хотя понятно, что часть элиты не смогла дорваться до сочинского пирога и теперь хочет второго шанса
Thanks you.
Ещё пока не решили где дыру делать будут в полу или на потолке.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий