Александр Кержаков: «Кокорину нужно как-то перебороть ситуацию – Смолов же переборол»

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением, почему российские футболисты перестали уезжать в европейские клубы.

«Думаю, просто нет спроса на наших игроков. Сейчас амбиции российских футболистов не совпадают с запросами иностранных клубов. Получается, ты играешь здесь в команде из первой двойки и думаешь, что должен поехать в Англию, Германию, Испанию и выступать в команде не ниже третьего места.

Я знаю несколько примеров, когда человек приходил и менялся с появлением большого количества денег. Грубо говоря, раньше летал экономом, а теперь в привычку вошло летать только на частных самолетах. Наверное, из-за этого что-то в голове меняется. Ты должен понимать, чего ты хочешь от себя. Роналду деньги не мешают, но Роналду — это Роналду.

Что простимулирует Кокорина? У него же был неплохой сезон в «Динамо» — ведь он может это делать. Не знаю, почему у него не получается так в «Зените». Я жду. Помню, как он забил первый гол в «Динамо» в первом официальном матче, мы тогда с «Сатурном» играли. Все тренеры, с которыми он работал, пытаются извлечь максимум из его огромных возможностей и огромного таланта. И я прекрасно знаю, что он и хочет этого, и переживает из-за происходящего. Нужно как-то перебороть ситуацию — Смолов же переборол.

Уровень игроков в России упал. Кто-нибудь скажет мне, что какого-то нашего футболиста звали в «Сток Сити». Мы встречаемся на Евро с Уэльсом – и кто там играет из чемпионата Уэльса? У них все играют в АПЛ. Где чемпионат Англии, а где чемпионат России. Разрыв между Англией и Россией в том, что там играют лучшие футболисты мира, а здесь не играют», — сказал Кержаков в эфире программы «OFFSIDE».

Источник: OFFSIDE.TV
Популярные комментарии
Nico Boid
А на самом деле интервью адекватное, и по делу, Кокора и вправду начинал за здравье, что именно здешним коментаторам не понравилось в словах Кержа?
Иван Ниров
У тебя Керж в подписках что-ли? Как любая новость кб первые на ветке Зенита, срут и гадят.
Ответ на комментарий Кузбасс
...падающий Александр Кержаков, в прошлом сезоне выступавший за «Зенит», .... ------------------- Да уж. Со своими мыслями и высказываниями Александр падает ниже плинтуса цветного.
Nico Boid
Наверное, он имел ввиду зарплатные амбиции
Ответ на комментарий Кузбасс
Сейчас амбиции российских футболистов не совпадают с запросами иностранных клубов. ------------------- Не амбиции не совпадают, а требования. Избалованные паспатриотисты не поедут в крепкий английский середняк, да еще и с понижением зарплаты. А вот если бы были амбиции - то бросились бы бронировать билеты по первому зову, даже условия контракта толком не рассматривая.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий