Йоанна Енджейчик: «Тест на беременность помешал мне провести бой с Шевченко на UFC 213»

После того, как бой Аманды Нуньес против Валентины Шевченко был отменен меньше, чем за сутки до турнира, чемпионка UFC в наилегчайшем весе Йоанна Енджейчик предложила руководству промоушена выйти на замену Аманде.

Йенджейчик и Шевченко уже встречались в поединках по правилам тайского бокса. Все три раза победительницей была Валентина. Идея боя Шевченко – Енджейчик была с энтузиазмом воспринята президентом UFC Дэйной Уайтом и самой Валентиной, но в итоге, несмотря на все старания, Йоанну не допустили до боя представители Атлетической комиссии штата Невада.

«После того как Уайт увидел мое сообщение, мне позвонили пресс-служба и матчмейкеры UFC – они пытались договориться, чтобы я выступила на турнире.

Все дело было в тесте на беременность. У нас не хватало времени, чтобы получить результат. Для этого требуется 72 часа», – рассказала Йоанна.

По словам чемпионки, ей двигало отнюдь не желание выглядеть героиней вечера или реваншироваться за поражения Валентине.

«Все дело в самом спорте. Когда я собираюсь драться, мне не так важно, одержу я победу или проиграю. Мне просто хотелось подраться, помочь Валентине и помочь UFC спасти шоу.

Я очень сочувствую Аманде и Валентине. ММА – сложный вид спорта. Он строится на том, чтобы быть сильным физически и морально, но сгонка веса и подготовка – это трудные процессы – и для нашего организма, и для сознания.

Она заболела, и, видимо, она все еще в больнице. Но я знаю, что она скоро вернется. Она стала чемпионкой не просто так. И я очень сочувствую Валентине. Для нее это был большой шанс – драться за титул и, возможно, она была очень близка к тому, чтобы стать чемпионкой UFC. Я надеюсь,что они проведут бой очень скоро», – заявила Енджейчик.

Ожидается, что Йоанна проведет свой следующий бой против Роуз Намаюнас в ноябре этого года. Поединок станет очередной защитой принадлежащего Енджейчик титула в наилегчайшем весе и должен состояться в Нью-Йорке.

Источник: Mmajunkie
Популярные комментарии
Др Дориан
Да уж, слишком много женских проблем в этом суровом мужском виде спорта. Но хотя если сами дамы не против колошматить друг друга до полусмерти, то кто им это запретит?)
Igor Leppyanen
Следующий бой Джоанны против Роуз обещает быть интересным.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий