Организаторы «Уимблдона»: «В этом году в подготовке кортов тщательно соблюдались те же высокие стандарты, что и в прошлые годы»

Всеанглийский теннисный клуб ответил на критику качества кортов со стороны Кристины Младенович.

«В четверг, 6 июля, супервайзер и помощник главного судьи посетили корт №18 во время матча Младенович с Риске, осмотрели его и пришли к экспертному мнению, что на нем можно играть. Глава отдела кортов и главный агроном тоже присутствовали в этот момент.

В этом году в подготовке кортов тщательно соблюдались те же высокие стандарты, что и в прошлые годы. Трава – естественное покрытие, и задние линии кортов обычно начинают проявлять признаки износа к четвертому дню турнира.

Всеанглийский клуб и Институт исследования спортивных площадок каждое утро снимают показатели твердости, чтобы корты имели необходимый уровень влажности, и отскок был стабильным. Изучение корта №18 не показало никаких серьезных проблем. Мы продолжим следить за показателями и на их основе менять план ухода за травой».

Источник: sport360.com
Популярные комментарии
SergSB
Рафа успел пройти 2 круга ... Дошел до грунта
Избирательная модерация
Ну что, чопорные британцы облажались со своей пафосной пословицей "В выращивании идеального газона нет секрета - его нужно поливать и подстригать, подстригать и поливать, но делать это надо на протяжении 100 лет". Оказывается, надо ещё что-то делать, потому что такая редчайшая природная аномалия, как солнечное лето, его серьёзно повредила.
Andrew Zhukov
Когда это происходило в России, как, например, с газоном на Распил-арене или в Ростове во время Еврокубков, слышался отчаянный вой "колхоз, какой позооооор". Но это же цивилизованная страна белых людей Британия. Это просто недоразумение. Бывает. Расходимся.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий