Арсен Минасов: «Смолов? Я поставил бы на первое место в шорт-листе «Зенита» Широкова»

Агент Арсен Минасов, ранее представлявший интересы Романа Широкова, прокомментировал информацию о возможном обмене Федора Смолова на двух игроков сине-бело-голубых — Александра Кокорина и Йоана Молло.

— Если клубы договорятся, то обе стороны победители. Значит сделали то, что хотели, — отметил Минасов.

— Неужели в «Краснодаре» действительно верят, что можно реанимировать игру того же Кокорина?

— А вы думаете, что «Краснодар» занимается реанимацией футболистов? Во-первых, мы не знаем, нужен ли он им наверняка. А если так, то это не стоит воспринимать как неожиданность. Они следят за ним, видят его качества. «Краснодар» — не реанимация, это футбольный клуб, где играют те, кто им нужен.

— Хорошо, а Смолов так уж сильно необходим «Зениту»?

— Я не знаю. В каждой команде есть определенный шорт-лист. Там присутствуют более и менее приоритетные варианты. Если они возьмут футболиста под первым номером, то вряд ли будут рассматривать других. А то, что в списке сразу несколько форвардов, о которых можно каждый день читать в прессе, в этом нет ничего такого. Это не говорит, что они хотят взять всех, или взять любого. Есть какая-то очередность и приоритетность.

— Если представить, что вы составляли бы этот шорт-лист вы поставили бы Смолова на первое место?

— Я поставил бы на первое место Романа Широкова. Это мое понимание футбола. Не знаю, кого рассматривает «Зенит». Пишут одно, а на деле может быть совсем другое. Я могу сейчас в определенной компании сказать, что «Зенит» хочет заполучить Мессии, а завтра все будут звонить и спрашивать. Надо быть в клубе. Но все игроки, о которых пишут, достойные. Но я не знаю мыслей спортивного директора «Зенита».

— Еще сообщается, что Смолов может уйти в обмен на Кокорина и 10 миллионов евро.

— Здесь нужно рассматривать с точки зрения «Краснодара». Нужен ли им игрок на позицию Молло? Большой вопрос. Может, сейчас им важнее деньги.

— Кстати, а по Широкову переговоров никаких не ведете?

— Нет. Еще рано.

Источник: www.sportsdaily.ru