Единая лига ВТБ. «Локомотив-Кубань» усилился Крисом Бэббом

«Локомотив-Кубань» подписал двухлетний контракт с американским защитником Крисом Бэббом, в минувшем сезоне выступавшим за немецкий «Ульм», сообщает официальный сайт краснодарского клуба.

За плечами Бэбба значатся 14 игр в Летней лиге за «Бостон» и 5 предсезонных встреч за «Голден Стэйт». Но закрепиться в НБА Бэбб так и не смог, переехав в Европу в 2015 году. В первом же сезоне за «Ульм» Крис набирал в среднем больше 10 очков в Бундеслиге и Еврокубке, а в этом году его показатели еще подросли — 11,7 очка в Еврокубке при точности выше 40 процентов в бросках из-за дуги.

В ноябрьской встрече с «Локо» Бэбб выдал свою лучшую игру за два года, набрав 30 очков, сделав при этом 5 подборов и 3 передачи.

В Бундеслиге в этом году Бэбб установил рекорд, забив 100 трехочковых из 233 попыток (43 процента точности).

Популярные комментарии
ЭнтузиасТ
Хорошо себя показал перед руководством Локо и привет Краснодар, по моему Ульм две игры выиграл у Локо в сезоне, одну правда в ОТ
DeepAir
Хороший мощный свингмен, надеюсь отобьет свой контракт. Видимо на смену Дженнингу.
madtank
Зная "международников" Локо это удачное приобретение. У них талант находить классных легионеров, которые раскрываются уже в клубе, за очень вменяемые деньги. Жаль только потом удержать не могут.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий