Саган дисквалифицирован с «Тур де Франс» за некорректное поведение на трассе

Глава гоночной комиссии «Тур де Франс» Филипп Марьен сообщил, что организаторы приняли решение дисквалифицировать словацкого гонщика Петера Сагана.

Саган стал причиной завала на последних метрах четвертого этапа. Британец Марк Кэвендиш предпринимал попытку объехать Сагана со стороны заграждения, но словак толкнул его локтем, после чего Кэвендиш упал, зацепив соотечественника Бена Свифта и немца Йон Дегенкольба.

«Мы приняли решение дисквалифицировать Петера Сагана с «Тур де Франс-2017», поскольку он подверг серьезной опасности своих коллег на финальных метрах четвертого этапа гонки», – сказал Марьен.

После инцидента Кэвендиш был доставлен в больницу, состояние его здоровья на данный момент неизвестно.

Звезду велоспорта выгнали с «Тур де Франс». Что случилось?

Источник: Velonews
Популярные комментарии
Levi Leipheimer
Вы хоть повторы с раскадровкой смотрели? Кэв,потеряв колесо Демара,решил оттеснить Петю очень нагло и беспринципно,чтобы вернуть позицию,но нарвался не того.Петя не стал уступать и тот просто начал валиться,отскочив от колеса Сагана.Локоть был уже после того,как Кэв потерял равновесие,и скорее всего чтобы самому не лечь рядом. При чём тут Саган? Кэв сам виноват. Хотелось бы разобрать прямолинейность спринта отдельно: Саган едет прямо,Кэв,потерявший колесо,шарахается вправо,затем напролом пытается вернуться на колесо к Демару,который,внимание,вовсе не секунды прямо не едет,начав спурт по правой стороне,резко ловит колесо Кристофа,едущего слева от него,только чудом не уложив при этом Буани и затем обходит Кристофа ещё левей.В итоге начав спринт у правого края Демар финиширует почти по центру дороги-это ли не нарушение прямолинейности? Ах да,он же француз.  https://streamable.com/j7gqb -здесь всё хорошо видно.
koteika
Если бы Кэв мог продолжать гонку, то тогда бы оштрафовали . А так только дисквал. Иначе бы не поняли организаторов.
*tlk*
Ощущение, что какие-то команды продавили.
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий