Ледеки выиграла 400 м с третьим временем в истории на чемпионате США

Пятикратная олимпийская чемпионка Кэтлин Ледеки одержала победу на дистанции 400 м вольным стилем на чемпионате США.

20-летняя пловчиха квалифицировалась на чемпионат мира с третьим временем в истории (3.58,44), уступив своему же мировому рекорду чуть менее двух секунд (3.56,46).

«Есть еще некоторые детали, которые мы должны доработать, чтобы подойти к чемпионату мира в Венгрии в оптимальной форме», – заявила Ледеки.

Чемпионат мира пройдет в Будапеште с 15 по 30 июля. 

Источник: Lequipe
Популярные комментарии
Thanks you.
А почему информация только О Кэтлин Ледеки. Там уже 4 дня чемпионата прошло. Даже дисквалификация была 2 места на 400 м комплексным плаванием у женщин за нарушение правил выполнения поворота. А сколько рекордов соревнований......, Лили Кинг выглядет очень хорошо 😊, результат на 50 м 29.66. Я думаю будет жарко в брассе на ЧМ.
Антон Князев
В какой еще тройке Чимрова? Вот так и медали ты прогнозируешь) Устинова тоже условно в тройке а фактически в пятерке в одно время с двумя канадками. Кароч, по шансам на медали. Явный фаворит на золото Ефимова на 200 брассом. На 50 и 100 примерно 50/50 с Кинг но медаль канеш по любому и тут будет. У Рылова на 200 спина медаль тоже должна быть на золото шансов процентов 30-35 как по мне. У Морозова и Чупкова некоторые шансы на медали (на 50 кролем и 200 брассом) и процентов 5-10 на золото. У Чимровой и Устиновой шансы близки к нулю. На 200 на спине еще Хоссу будет выступать которой нет в рейтинге)
Ответ на комментарий Eugene1977
Согласен, неожиданно высокий средний уровень результатов для постолимпийского сезона. С другой стороны по итогам чемпионата у америапнцеа кроме ледеки всего 3 первых места в мировом рейтинге сезона: Калиш на 400 комплексом, дрессель на 100 братом и Бэйкер на 200 на спине (неолимпийские полтинники не рассматриваю). У нас рылов и Ефимова так и остались на первом месте в рейтинге, морозов, чимрова и Устинова сохранили место в тройке. Чупков на 200 брассом и рылов на 100 на спине - четвертые. Итого 3 первых места, шесть - в тройке и ещё 2 четвёртых. Давно не припомню столь оптимистичных результатов перед стартом чм (ои). Правда в эстафетах нынче совсем без шансов. Будем посмотреть.
Антон Князев
Куимов 51.35 проплыл на юниорском чемпионате Европы... если его возьмут на взрослый можем действительно медальку в комбинированной эстафете ухватить.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий