Алина Загитова: «Произвольную программу не меняли, оставили «Дон Кихот», короткая будет на тему «Черного лебедя»

Российская фигуристка Алина Загитова рассказала о своих программах на новый сезон.

«Произвольную программу решили не менять, оставили «Дон Кихот», я вновь предстану в образе Китри. Программа получилась классной, она понравилась всем. Мне тоже очень нравится. Программа сложная. Мы переделали некоторые заходы на прыжки, немного ее еще усовершенствуем. Мне нужно ее уверенно катать, все делать чисто, без помарок, ведь это будет мой первый взрослый сезон. 

Короткую программу мне сделал Даниил Глейхенгауз. Она называется «Черный лебедь». Мы придумали свою историю о том, как на свет появляется невинный белый лебедь, который сталкиваясь с жестокостью и реальностью нашего мира, постепенно становится таким, каким необходимо быть в этом мире для достижения результата и познания совершенства.

Программу начали ставить в конце прошлого сезона, еще в апреле. Заранее определились с музыкой. Это – Clint Mansell «Black Swan» Ost, Nicholas Britell «The Middle of the World» (Moonlight). До моих каникул практически программу сделали.

Сейчас на сборе в Новогорске накатываем все, катаем программы целиком. В техническом плане прыжковый набор останется тем же, что я показывала на чемпионате России», – сказала Загитова.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Irina037
Для меня эти девочки с их пубертатами и ранимой психикой непонятны.Слуцкая худобой не отличалась,а лет 10 медали привозила,и нервы сдерживала,это настоящая спортсменка
miracleY
Программа действительно классная, хорошо, что ее оставили. Надеюсь, что и короткая будет такой же шикарной. Удачи и побед Алине в первом взрослом сезоне.
Yury1
Хорошо, что оставили произвольную. Она действительно великолепная, одна из лучших программ сезона. Короткая с "лебедем"... Посмотрим. Постановки Глейхенгауза мне нравятся, так что надеюсь, и здесь не промахнется.
Еще 636 комментариев

Еще по теме

639 комментариев Написать комментарий