НХЛ. «Анахайм» пригласил Коростелева в лагерь новичков

Российский форвард Никита Коростелев получил приглашение в лагерь новичков «Анахайма», сообщается на официальном сайте клуба.

20-летний хоккеист был выбран «Торонто» в 7-м раунде драфта НХЛ-2015, но так и не получил предложение о подписании контракта. В минувшем сезоне «Лифс» столкнулись проблемой лимита на количество подписанных игроков (всего на контрактах одновременно могут находиться 50 человек).

Коростелев был доступен для повторного драфта, однако выбран не был и теперь является в НХЛ неограниченно свободным агентом.

Отметим, что последним российским полевым игроком в «Анахайме» был Евгений Артюхин, выступавший за команду в сезоне 2009/10.

Популярные комментарии
GOLdenBob
любой молодой игрок может сдать, а может и собраться, в таком возрасте, если учитывать что у игрока есть данные, много зависит от психологии, попадет под тренера от которго получит доверие, получит игровое время, почувствует уверенность, появится кураж, желание постоянно расти и тренироваться, может вырасти в хорошего игрока. до 25 лет категорично ставить крест нельзя.
Ответ на комментарий Jarome
Если и дадут контракт, то это будет путь АХЛ-ECHL-ВХЛ... А когда-то даже говорили о нем как о потенциальном первораунднике, но что-то пошло поехало, к сожалению.
Jarome
Если и дадут контракт, то это будет путь АХЛ-ECHL-ВХЛ... А когда-то даже говорили о нем как о потенциальном первораунднике, но что-то пошло поехало, к сожалению.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий